Жизнь

Фотофакты. Эксперты оценили самый масштабный гастрономический праздник на Алтае

Фестиваль "АлтайФест" стал одним из победителей Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards из Сибирского и Дальневосточного округов. Самый масштабный праздник напитков региона был представлен в номинации, посвященной гастрономическому туризму.   

"АлтайФест - 2016".
"АлтайФест - 2016".
Олег Богданов

Как сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, всего на региональный этап конкурса, включающий в себя 13 номинаций, было представлено 260 проектов из 21 региона. Лауреаты этого этапа примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который пройдет 13–15 октября в Ярославле.

Оксана Гончаренко,
член экспертного совета регионального этапа премии Russian Event Awards:

Я в восторге от данного проекта, его идеи, масштабов и уровня организации праздника. Сегодня мы увидели качественную презентацию, прекрасный бренд-бук. Меня поразил один из сувениров, который привезли организаторы и который традиционно они представляют на фестивале – алтайский пряник с логотипом "Алтайфест". 

Напомним, фестиваль напитков "АлтайФест" проводится на туристическом комплексе "Сибирское подворье" в Смоленском районе с 2013 года. В нынешнем году мероприятие побило рекорд по числу посетителей. Только за один день, 18 июня, их было около 30 тысяч. Еще 5 тысяч человек побывали на площадках мероприятия 17 и 19 июня. Напомним, годом ранее на "АлтайФесте" было всего 12,5 тысяч человек.

"АлтайФест - 2016".
Олег Богданов

"Фишкой" этого года также стала масштабная дегустация от "Барнаульского пивоваренного завода": 18 июня с утра и до позднего вечера в манеже предприятия все напитки, включая слабоалкогольные, раздавались абсолютно бесплатно. Такого на "АлтайФесте" не было ни разу.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость