Жизнь

Фотофакты. В алтайском Шипуново сняли режим ЧС

25 июля аварийно-восстановительные мероприятия в районе ЧС в селе Шипуново завершили. Жители села поблагодарили спасателей за проделанную в эти дни работу праздничным концертом, сообщает краевое ГУ МЧС.

МЧС в затопленном Шипуново.
МЧС в затопленном Шипуново.
22.mchs.gov.ru

Напомним, 20 июля в связи с выпадением обильных дождевых осадков произошел резкий подъем уровня грунтовых вод в низменных участках села Шипуново. Оказались подтоплены 32 дома и 82 приусадебных участка.

За пять дней тяжёлого труда масштабная группировка РСЧС откачала с подтопленной территории 51 300 кубометров воды, прочистили 7 800 метров дренажных стоков. Всего в работах участвовали 211 человек, 51 единица техники, из них от МЧС России 160 человек, 30 единиц техники. На данный момент в райцентре Шипуново подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет, мероприятия по ликвидации последствий подтопления завершены.

Для завершения работ по оказанию адресной помощи гражданам в райцентре Шипуново остаётся подразделение 7 отряда федеральной противопожарной службы (9 человек, 6 единиц техники).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость