Жизнь

Фотофакты. В Барнауле по франшизе открылась музыкальная школа для взрослых

21 февраля в краевом центре открылась франшиза школы из Санкт-Петербурга "Виртуозы". В этом заведении в формате хобби-клуба учат игре на музыкальных инструментах, а также  вокалу.

В Барнауле по франшизе открылась музыкальная школа для взрослых.
В Барнауле по франшизе открылась музыкальная школа для взрослых.
Татьяна Крикун

75% клиентуры школы составляют взрослые. Франшизу "Виртуозов" купила предпринимательница Ирина Бажанова. Школа открылась по адресу Пролетарская, 135.

Ирина Бажанова,
предпринимательница:

Искала идею для открытия своего бизнеса и остановилась на этой. На мой взгляд, очень здорово во взрослом возрасте прикоснуться к прекрасному. По своему выбору, не под давлением родителей. Человек может прийти к нам  после трудового дня и с пользой отдохнуть душой.

"Виртуозы" предлагают обучение по самым востребованным направлениям — фортепиано, гитара, вокал. А также уроки игры на ударных, саксофоне, баяне, балалайке и т. д., и просто уроки сольфеджио. Цены на курсы варьируются. Для желающих ознакомиться, опробовать инструмент, или научиться к юбилею играть определенную песню предлагается блок из восьми занятий за 3996 рублей. Есть и пакеты по 24, 48 занятий и больше.

Справка

Школа "Виртуозы", по информации официального сайта, работает в девяти городах страны. Проект вошел в активную фазу развития с 2011 года. Стоимость франшизы в городе с численностью населения от 500 тыс. человек до 1 млн. - 360 тыс. рублей. При этом у франчайзи должно быть от 650 до 850 тыс. рублей собственных инвестиций. Месячный платеж владельцу франшизы в первый год составляет 6 тыс. рублей, в последующие четыре года он уменьшается на 1 тыс. в месяц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость