Жизнь

Фотофакты. В Москве епископа Барнаульского Сергия патриарх Кирилл возвел в сан митрополита

24 мая, в Москве в Храме Христа Спасителя, епископа Барнаульского и Алтайского Сергия возвели в сан митрополита. Церемония прошла в рамках торжественного богослужения в присутствии членов Священного Синода. В торжественном богослужении по приглашению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла принял участие и губернатор края Александр Карлин.

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий возведен в сан митрополита.
Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий возведен в сан митрополита.
altairegion22.ru
Алтайская епархия стала митрополией с тремя новыми епископами

Губернатор Алтайского края заметил, что с возведением в сан митрополита завершилось формирование Алтайской митрополии. По мнению главы региона, возрождение традиционной системы административно-территориального устройства Русской православной церкви облегчит координацию богослужебной деятельности, откроет новые направления в ее сотрудничестве с государственными и общественными институтами, сообщается на сайте администрации края.

По словам губернатора, церковь  играет огромную роль в духовной жизни общества, несет "основы нравственного воспитания и является хранителем духовного наследия русской православной культуры".

Александр Карлин на торжественном богослужение в храме Христа Спасителя во время возведения епископа Сергия в сан митрополита.
altai.eparhia.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость