Новости партнеров

Жизнь

Фотоловушка поймала кадры с охоты рыси на Алтае. Видео

В Алтайском биосферном заповеднике фотоловушка поймала напряженные кадры с охоты опасной рыси на кабаргу.

Алтайская рысь
Алтайская рысь
Роман и Татьяна Воробьевы

В загадочном лесу тайги хищница Алтая вышла на след беззащитной кабарги. Пока та ничего не подозревала и доедала свой завтрак, свирепая кошка следовала за ней по пятам.

Как рассказал териолог заповедника Юрий Калинкин, для рысей это обычная добыча. Особенно если на ближайших территориях не обитают косули.

«С приходом рыси следов кабарги становится намного меньше. Кого-то она добывает, а остальных просто распугивает». — объяснил эксперт.

Что случилось с травоядной кабаргой дальше — никто не знает. Но снятое видео стало подтверждением жестоких законов животного мира.

Ранее в Алтайском биосферном заповеднике показали, как водопад Корбу «наряжается» в разные времена года. Осенью он сияет в ярких красках, а зимой застывает ледяной глыбой.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость