Жизнь

Где научиться играть на арфе?

Алена Куликова из Барнаула пишет: "Можно ли в нашем городе научиться играть на арфе?"

К сожалению, специалистов, обучающих игре на ирландской арфе в Барнауле, найти не удалось. Однако в столице края работает АКОО "Центр многострунных инструментов народов Алтая", который находится в Краевом дворце молодежи. Председатель центра народный мастер Алтайского края Александр Гнездилов рассказал, чему учат в этой организации:

У нас обучают игре на многих щипковых инструментах: гуслях, гудке, лире колесной, жалейке, брелке, а также на скифской арфе. Инструмент придется заказывать самостоятельно, в этом я могу помочь. С середины сентября я как раз планирую начать изготовление скифских арф, поскольку предыдущие уже разошлись.

Мы надеемся в скором будущем выиграть грант на преподавательскую деятельность, и тогда наши занятия станут льготными, как в музыкальных школах.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость