Жизнь

Где в Барнауле водятся покемоны?

Игра, которая свела с ума весь мир, совсем скоро станет доступна в России. Пока одни россияне ждут официального выхода приложения, другие стараются заполучить новинку любыми способами. Корреспондент altapress.ru присоединился к всемирной ловле покемонов и приготовил небольшую инструкцию о том, как стать "покетренером".

Pokemon GO
Pokemon GO

Как установить Pokemon GO на свой смартфон?

Чтобы установить приложение, обладателям iPhone достаточно выйти из своего AppleID и зарегистрировать новый, где в качестве страны указать США. Тогда вы сможете скачать игру. Пользователям устройств на базе Android нужно в настройках устройства разрешить "установку приложений из неизвестных источников" (пункт "Безопасность") и установить apk-файл приложения.

Pokemon GO!

Начало игры

После загрузки приложения задача игрока — создать своего персонажа и дать ему имя. Теперь самое время отправится на охоту. На экране смартфона появляется стилизованная карта реального мира и ваш персонаж. Почти сразу игра сообщает вибрацией, что покемон рядом, и предлагает включить камеру. Первый всегда находится в шаговой доступности, его возможно поймать даже не покидая дома, учебы или рабочего места.

Процесс поимки всегда одинаков: через объектив смартфона пользователь видит покемона и покебол (в него ловят покемона) прямо перед собой, свайпает покебол в сторону покемона и новый "питомец" уже пойман. Иногда покемон может отбить шар или вырваться из него уже после поимки. Нашим стартовым покемоном стал Бульбазавр, мы поймали его прямо в редакции altapress.ru.

Pokemon GO!

Как перемещаться?

Никаких тапов (прикосновений) по карте и других хитрых техник управления персонажем в этой игре нет. Задача игрока — просто перемещаться по городу, тогда и ваш персонаж начнет движение, ведь он — это вы.

Pokemon GO!

Что такое покестоп?

Мы поймали первого покемона и научились двигаться в игре, теперь можно отправляться на прогулку по городу. На карте сразу появляются синие маркеры. Это покестопы. Они расположены возле достопримечательностей. Оказавшись рядом с покестопом, коснитесь его на карте, а когда появится изображение этого места, раскрутите его свайпом. Так вы активируете покестоп и получите покеболы, яйца покемонов, лекарства и другие вещи.

Покестопы на карте Барнаула

Для чего нужны яйца покемонов?

Заполучив первое яйцо, игрок не знает, что с ним делать. Зайдите в инвентарь и нажмите на яйцо. Игра сама предложит поместить яйцо в инкубатор. Соглашайтесь! Теперь на инкубаторе появились цифры, который обозначают,сколько километров вам нужно пройти, чтобы маленький покемон наконец вылупился. Именно так в игре выращиваются покемоны. Но даже не думайте хитрить! Если вы проедете это расстояние на машине, приложение не посчитает километры пройденным, ведь скорость вашего движения была гораздо выше скорости ходьбы человека.

Как сразиться с другими игроками?

Сражений с другими игроками непосредственно на самой карте не предусмотрено, но есть арены сражений (Gym). Они становятся доступны после достижения игроком 5 уровня и выбора команды. Всего команд три: желтые (инстинкт), синие (мистика) и красные (доблесть). Сделать выбор можно только один раз, потом его уже не изменить.

На карте арену видно издалека — это пьедестал одного из трех командных цветов, на вершине которого находится покемон. Покемона выставил игрок, который захватил арену до вас. Если цвет пьедестала не вашей команды, смело начинайте поединок за право удерживать арену. Но если арена занята игроком вашей команды, то вы можете укрепить защиту своими покемонами.

Pokemon GO!

Как улучшить своего покемона?

В приложении около 150 видов покемонов. Каждый из них может эволюционировать. Изначально вы находите простого покемона, но в течение игры вы можете развивать и улучшать его до нового вида, которого просто поймать вам не удастся. Чтобы ваш Пиджи (вид покемона) эволюционировал в Пиджеотто, вам понадобится звездная пыль и конфеты. Пыль можно выбить из только что пойманных покемонов, либо получить во время удержания арены. Пыль универсальна, в отличие от конфет. Если вам нужно улучшить Пиджи, тогда ловите больше покемонов этого вида, а затем обменивайте на конфеты.

Pokemon GO

Где найти покемона в Барнауле?

Определенных мест обитания покемонов нет. Найти новые виды можно везде. Опытным путем мы выяснили, что покемоны чаще попадаются в местах, где много людей. Например, неплохо поохотиться можно у торговых центров и на людных улицах. Нам удалось поймать покемона у ТРЦ "Европа", у ТРЦ "Праздничный", на ул. Эмилии Алексеевой и даже в автобусе. Некоторые виды можно найти только у воды, некоторые в лесных зонах.

Покемоны на карте Барнаула

Почему все увлеклись Pokemon GO?

Игра захватывает своей виртуальной реальностью. Люди толпами выходят на улицы, сражаются друг с другом в парках и ищут новых покемонов. Такой масштаб приобрело приложение в США, Австралии и странах Европы.

В Барнауле игра пока что не кажется захватывающей. Бродить по пустующим улицам виртуальной реальности в одиночестве скучно. Веселее будет, когда к игре присоединится больше пользователей — тогда появится соревновательный эффект. Ждем релиза игры в России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость