Жизнь

Где встретить своего идеального мужчину?

Проблема одиночества знакома тебе не понаслышке? Ты день за днём мечтаешь найти достойного мужчину, но у тебя это никак не получается?

Для начала подумай – не в тебе ли причина? Бывают такие лентяйки, которые ждут, что белый конь с принцем сами прискачут на девятый этаж и позвонят в дверь. Если ты относишься к таким, то тебе необходимо понять, что для того, чтобы в жизни что-то изменилось, надо, во-первых, измениться самой, во-вторых, надо действовать.

Дружеские посиделки

Очень грустно, если вместо живого общения с людьми ты "общаешься" с телевизором. Телевизор, конечно, покажет тебе массу интересных мужчин, но вот беда – они-то тебя не видят. И вероятность того, что ты встретишься с ними, стремится к нулю. Так что лучше провести часы не у телевизора, а в компании друзей или знакомых. Почаще ходи на всяческие посиделки, дни рождения, съезди на пикник, пригласи компанию к себе… Главное, чтобы количество друзей не ограничивалось двумя школьными подругами! 

Мужчину можно "заработать"

Этот способ не подходит для тебя, если ты работаешь в коллективе из сорока женщин и одного дядя Пети – алкоголика. Может, стоить поменять работу? Ради того, чтобы найти достойного кандидата, можно и курсы закончить - языки, например, поизучать или компьютер освоить. Вооружённая знаниями и полученной "корочкой" смело штурмуй фирмы, где затаилось много мужчин.

"Мужское" хобби для женщины

Например, ты можешь начать ходить в тир. Или полюбить туризм, пеший или водный – неважно. Важно то, что в походы и на сплавы ездит много мужчин. А уж в полевых условиях ты успеешь и приглядеться, кто ведёт себя, как настоящий мужчина, и сблизиться с заинтересовавшими тебя людьми. Или начни ходить на выставки собак. Немецкие овчарки, ротвейлеры, охотничьи собаки – среди поклонников этих пород много мужчин. Завязать разговор на выставке – пара пустяков: расспроси его, где он купил такую чудесную собаку, или неужели он сам её так здорово выдрессировал. Или…ну, теперь подумай сама, что тебе ближе! 

Занятия спортом продлевают жизнь

А если подойти к делу с умом, то они помогут найти, с кем скоротать эту длинную жизнь. Мужчин можно найти в фитнес-клубах, на танцевальных занятиях (есть такие – для непрофессионалов всех возрастов, тебе нужны любые парные танцы), если у тебя хватит смелости - много мужчин в секциях рукопашного боя, в клубах восточных единоборств. Что требуется от тебя? – красивая форма, минимум макияжа (растёкшаяся от пота косметика не придаст тебе шарма) и желание учиться. Подходи к понравившемуся спортсмену и проси объяснить как делается элемент, который у тебя не получается. В процессе общения не забывай хвалить его спортивные достижения, мускулы, быстроту – в общем, всё подряд! В "спортивной" теме мужчина всегда ждёт признания и похвал. 

Автомобиль – не только способ передвижения

Когда ты ещё только будешь учиться водить машину, у тебя появится масса новых возможностей. Может, тебя будет учить симпатичный инструктор? Даже если с ним не повезёт, получив права и не получив инструктора, ты можешь встретить галантного принца, когда у тебя сломается машина (ты, такая нежная и грустная, глубокомысленно смотришь на "внутренности" машины – конечно, ты ни черта в этом не понимаешь, - и тут останавливается он…). А автомагазины! Ты только посмотри, сколько в них мужчин, на любой вкус! Придумывай скорей, в выборе чего тебе надо помочь – и в атаку! 

В любом месте, в любое время

В принципе, познакомиться можно всегда и везде. Например, спросить в автобусе у соседа, как тебе добраться куда-либо. Или "нечаянно" уронить сумочку (заодно и экспресс-тест, если проходящий понравившийся тебе мужчина не поможет, то и пусть идёт дальше). Или, разгадывая в парке кроссворд, спросить ответ у проходящего мимо мужчины – "Ой, спасибо, подходит, вы такой умный! И откуда Вы только это знаете?" - возможно, в кафе он тебе об этом и расскажет. 

Когда ты уже найдёшь мужчину, не спугни его. Побольше расспрашивай его, хвали. Лесть – самое мощное оружие, если не забывать один секрет: расхваливать можно только реальные, а не придуманные достоинства собеседника. Если мужчина худоват, а ты будешь расхваливать его "богатырскую стать", это прозвучит как насмешка и всё испортит. Так что слушай, когда мужчина рассказывает о себе – и там уже вставляй: "О, правда?", "Вот это да!", "Ух, ты, я бы так не смогла!" и делай восхищённые глаза. 

Личный опыт

Неля Салматова,
41 год:

Я 20 лет проработала в детском саду, когда меня сократили, я очень переживала… Стала работать кондуктором. И у меня просто глаза разбежались от обилия мужчин – водители, механики, электрики! Работу я сменила весной - и уже летом мне было с кем гулять на выходных по романтичным вечерним улочкам. Так что всё к лучшему!

 

Инга Морозова,
20 лет:

У меня был сосед – следователь. Чтобы с ним подружиться, я звала его починить компьютер, потом приходила к нему смотреть фильмы, потом изучала вместе с ним криминалистику… Я добилась его! Мы встречаемся уже полгода.

Татьяна Васильевна Соловьёва,
65 лет:

Я, похоронив первого мужа, воспитывала одна двоих детей. Время шло, дети выросли, дочь вышла замуж, сын заканчивал университет. Он много рассказывал мне про своего научного руководителя – что это умный мужчина, что он, как и я, интересуется философией, психологией, а также что он стал вдовцом несколько лет назад. Я пришла на выпускной и увидела научного руководителя моего сына. Он оказался импозантным седым мужчиной. Мы разговорились с ним – сначала о работе моего сына, потом о жизни… Он весь вечер галантно ухаживал за мной. Оказалось, что у нас много общих интересов, мы буквально не могли наговориться. Профессор пригласил нас с сыном посмотреть его библиотеку. Мы стали ходить к нему в гости, много беседовали вечерами, а через год или чуть больше он предложил стать мне его женой. Вот уже 24 года, как мы вместе, на следующий год будем отмечать серебряную свадьбу

Мнение эксперта

Любовь Фёдоровна Пивоварова,
психолог:

При первой встрече мужчин привлекает в женщине:

  • ухоженность,
  • обаяние,
  • умение вести себя,
  • чувство собственного достоинства.

Мужчинам не нравятся:

  • вредные привычки
  • посягательства на свободу – они интуитивно начинают защищаться, закрываться, отдаляться, так что не надо настаивать на ЗАГСе, непрочные отношения на этом закончатся, лучше выждать.
  • распущенность (подсознательно они чувствуют, что поведение нескромной женщины не соответствует неписанным морально-этическим нормам)

Как в "Песне дочери" Валентины Толкуновой: "Часто мужчины нас любят нескромными, в жёны же скромных хотят". Всё зависит от того, кого вы ищете – друга, любовника или всё-таки мужа. В соответствии с этим выстраивайте свою линию поведения

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость