Жизнь

Генпрокуратуру просят наказать Навального за логотип "РосПила"

Депутат Госдумы из "Единой России" Павел Зырянов направил запрос в прокуратуру с просьбой проверить логотипа сайта "РосПил", основателем которого является блогер Алексей Навальный, на соответствие российскому законодательству, сообщает Навальный в своем блоге. Также он выложил в блоге скан запроса.

Зырянов направил обращение на имя генпрокурора Юрия Чайки:

Уважаемый Юрий Яковлевич! Обращаю Ваше внимание на веб-сайт www.rospal.info. Логотипом данного сайта является Государственный герб Российской Федерации с двумя пилами, которые держит в своих когтях.

Далее депутат просит проверить Генпрокуратуру этот логотип на соответствие законодательству.

"Целая орда бессмысленных дебилов, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным, лезет ко мне с всякими требованиями (разоблачениями) и рассылает эти требования (разоблачения) в СМИ, в поисках всенародного внимания... Это сильно отвлекает от работы. Очень хочется Газпромом и Транснефтью позаниматься, а не этими охламонами", – отреагировал Навальный.

Эта ситуация стала продолжением противостояния блогера и "Единой России". В начале февраля в эфире радиостанции "Финам FM" Навальный назвал "Единую Россию" партией "жуликов и воров". В ответ на эти слова адвокат Шота Горгадзе заявил о намерении обратиться в суд от лица "рядовых граждан", состоящих в "ЕР". "Я с огромным удовольствием приму участие в этом процессе. Вот эта история ничему кремлежуликов не научила. Будем учить", – отреагировал тогда на это Навальный. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость