Специалисты предупреждают, что период с 16 по 17 мая характеризуется умеренной активностью (уровень Kp 4), однако уже в воскресенье, 18 мая, геомагнитная обстановка значительно ухудшится до уровня Kp 5. Это может привести к тому, что даже те, кто обычно не ощущает влияния космических явлений, почувствуют ухудшение самочувствия.
В дни магнитной бури люди могут столкнуться с такими неприятными симптомами как изнурительные головные боли, резкие скачки артериального давления и нарушения сна. Особенно тяжело придется тем, кто страдает хроническими заболеваниями, а также людям, склонным к быстрой утомляемости.
Чтобы минимизировать негативное влияние геошторма, медики рекомендуют заранее подготовить необходимые медикаменты и по возможности скорректировать планы на выходные. В эти дни лучше избегать физических нагрузок и активностей на свежем воздухе, отдавая предпочтение спокойному отдыху и полноценному сну.
Ранее сообщалось, что пока еще держится слабое возмущение, но расслабляться нельзя.
Самое важное - в нашем Telegram-канале