Жизнь

ГК «Союз»: возвращение святыни. Открытие храма в селе Малахово

Настоящий рождественский подарок получили жители села Малахово. В канун главного православного праздника здесь торжественно освятили храм во имя пророка Илии. Его в кратчайшие сроки – меньше чем за год – построила строительная компания «Союз».

Открытие храма в селе Малахово.
Открытие храма в селе Малахово.
Лариса Кузнецова.

Впервые почти за 100 лет над селом Малахово разносится колокольный звон. До революции здесь был храм – но в 30-е годы был разрушен. Возродить сельский церковный приход местные жители мечтали давно. Но реальностью это стало, лишь когда с инициативой выступила строительная компания «Союз».

Владимир Отмашкин,
генеральный директор ИСК «Союз»:

Появление храма здесь соответствует нашей психологии – психологии «Союза». Мы говорим не только о работе, мы говорим и о социальном согласии. Я считаю, что православная церковь – это одна из основ духовности нашего общества. Поэтому решение такое было принято.

Проект храма во имя пророка Илии выполнен в старинном «псковском» стиле – простом и выразительном. Благодаря современным технологиям возвели его быстро – меньше чем за восемь месяцев. Место выбрано не случайно – рядом с Домом культуры. Его тоже недавно отремонтировали силами компании «Союз». Местные жители говорят: теперь их культурная жизнь станет по-настоящему полноценной.

С этого дня храм открыт для прихожан, но дополнительное работы – например, по благоустройству – продлятся еще около года. Местные жители заверили, что сами будут принимать в этом посильное участие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость