Жизнь

Главную героиню в "Непокорной" на Первом канале сыграла уроженка Барнаула

На Первом канале идет многосерийный фильм "Непокорная", главную женскую роль в котором сыграла Соня Метелица. Ее называют польской актрисой русского происхождения. Она родилась 21 марта 1995 года в Барнауле. В 2002 году мать Сони вышла замуж за поляка и вместе с дочерью перебралась к новому мужу в Краков.

Соня Метелица.
Соня Метелица.
vk.com/id327667832

Соня — внучка знаменитого барнаульца, легендарного тренера СССР и России по самбо Валерия Метелицы.

Софья Метелица,
актриса:

Дедушка всегда меня баловал как любимую внучку. Он был главным мужчиной в моем детстве, окружал теплом, заботой, учил всегда работать над собой и верил в мои способности, что дало большую поддержку в будущем. Этого очень близкого человека уже нет в живых, но я чувствую, — он где-то рядом... Его энергия приносит удачу.

"Моя судьба сложилась таким образом, что я выросла в Польше, но с Россией связь не прерывается. Два года назад снималась в российском кино, сейчас часто летаю в Санкт-Петербург, — там живет мой молодой человек. Так что на родине бываю все чаще и чаще", — рассказала актриса порталу moscow-baku.ru.

Софья отметила, что значение некоторых слов приходилось спрашивать у мамы. "Я на площадке всех замучила, потому что постоянно интересовалась, как поставить ударение в том или ином слове", — смеется Соня. — Кроме того, в сериале звучит так называемый, бандитский, воровской жаргон. Таких слов было немного, но все-таки... Режиссер просил усиливать подобные сцены выразительной мимикой. В эти моменты было весело почувствовать себя "матерой" девушкой".

31 октября исполнители главных ролей "Непокорной" Соня Метелица и Александр Пашков были гостями программы "Вечерний Ургант".

Сюжет

"Непокорная" — многосерийная драма о молодой девушке, бросившей вызов криминальному миру.

1970-е годы. СССР. 16-летняя Соня, живущая, как большая часть советской молодежи, с верой в идеалы и светлое будущее, внезапно сталкивается с темной стороной жизни. Она влюбляется в молодого человека по имени Сергей, который знакомит ее с другим законом, не советским, а воровским. Воровской закон заставляет Сергея предать их с Соней любовь. Этот закон отнимает у Сони отца, губит мать, брата, сама Соня чудом остается жива после того, как Сергей закапывает ее живьем на кладбище. Соня спаслась, но теперь ею движет неукротимое желание истребить этот проклятый воровской закон, говорится на странице "Мир русского кино" "ВКонтакте".

Справка

Соня училась в балетной школе им. Любомира Ружицкого, затем в балетной школе им. Романа Турчиновича. В 2016 году стала студенткой Театральной академии имени Александра Зельверовича в Варшаве, пишет kino-teatr.ru.

Фильмография Сони насчитывает пока шесть ролей. И "Непокорная" — первая серьезная роль актрисы.

Дебютировала актриса в ленте Болеслава Павича и Ярослава Шода "Торговец чудесами", вышедшей на экраны в 2009 году. В следующем году девушка снялась в сериале "Оттепель 52".

Через три года Соня снялась в одном проекте со звездой сериалов "Доктор Кто" и "Убийство на пляже" Дэвидом Теннантом — этим проектом был многосерийный фильм Коки Гидройча и Вероники Мигон "Шпионы Варшавы".

В 2017 году Соня Метелица снялась в двух короткометражных фильмах — в "Крысе" и "Чувственности", пишет freepublish.info.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость