Новости партнеров

Жизнь

Грозили подкинуть браконьерскую рыбу: бойцов Росгвардии будут судить за избиение

На Сахалине передали в суд уголовное дело в отношении трех сотрудников Росгвардии, избивших жителя острова и запугавших его друзей, сообщает телекомпания АСТВ.

Росгвардия.
Росгвардия.
Анастасия Корягина, altapress.ru

Как подчеркнул руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального СК Александр Архипов, сложно было установить личности людей в масках. Обвинение предъявили трем силовикам из четырех на видео.

Инцидент с участием гвардейцев произошел 7 августа 2019 года. Гражданские возвращались домой со стороны моря, когда навстречу им выехала "Нива" со включенными диодными фонарями допосвещения, которые ослепили водителя иномарки. В ответ тот включил "люстры" на своей машине.

Это не понравилось силовикам в "Ниве" - они развернулись и начали преследование. Через какое-то время обе машины остановились. Из "Нивы" вышли четыре человека в форме и с автоматическим оружием, и "устроили разборки".

Пассажиры иномарки начали возмущаться, что люди в масках не представились. Тогда их вытащили из салона - двух поставили "на растяжку", а третьего повалили на землю.

Судя по кадрам, упавший мужчина не сопротивлялся, когда его пинали борцы за общественную безопасность.

После избиения сотрудники Росгвардии пригрозили, что если гражданские захотят предъявить какие-то претензии, то им подкинут браконьерскую рыбу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость