Жизнь

Группа по обмену опытом кормления грудью подверглась "гонениям" в Facebook'е

Модераторы Facebook'а забанили, разбанили и снова забанили многотысячную группу The Leaky Boob, где молодые мамы обменивались опытом кормления грудью. Пострадали и аккаунты нескольких участниц группы. В Facebook'е не приветствуют контент "для взрослых". Нетерпимость администрации ресурса к обнаженной груди распространяется даже на фотографии кукол. 

Поэтому после первой же жалобы на The Leaky Boob бдительные модераторы немедленно удалили эту группу, а также аккаунты нескольких ее участниц. Внятных объяснений по поводу причин удаления от администрации ресурса так и не поступило. Администратор группы и участницы получили шаблонное письмо о том, что страница была удалена за нарушение правил пользования ресурсом. Однако Джессика Мартин-Вебер, администратор группы, полагает, что деактивация аккаунтов произошла из-за того, что "кое-кто счел фотографии кормящих матерей или информацию об этом вульгарными". Иными словами, модераторам не понравились фрагменты женской груди на фотографиях или даже само слово "грудь".

В поддержку забаненной группы были созданы сразу две новые группы - Bring Back The Leaky Boob и TLB Support, которые всего за двое суток собрали по 10 тысяч пользователей, что примерно равно объему активной аудитории опальной The Leaky Boob. Благодаря активным действиям администрации группы и ее участниц, The Leaky Boob разбанили. Но уже на следующий день забанили снова. И еще через день разбанили опять.

Из объснений администрации можно сделать вывод, что модераторы друг с другом не координируются (или делают это не всегда), а действуют на основании инструкций, обрабатывая поступившие жалобы в соответствии со своими правилами.

Между тем, наличие в Facebook'е многомиллионной группы Playboy, где публикуются куда более откровенные фотографии, говорит также о двойных стандартах в плане изображений обнаженной груди, пишет webplanet.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость