Новости партнеров

Жизнь

Губернатора Томенко предложили оштрафовать за нарушение масочного режима

Бывший кандидат в губернаторы Алтайского края Андрей Крылов рассказал на своей странице во "ВКонтакте" про заявление в полицию на главу региона Виктора Томенко.

Виктор Томенко на сессии АКЗС.
Виктор Томенко на сессии АКЗС.
akzs.ru

Претензии связаны с сессией Алтайского краевого Законодательного собрания, состоявшейся 27 августа, на которой выступил губернатор.

Крылов уточнил, что 31 мая Томенко издал Указ № 44 "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19", который якобы сам и нарушил.

"Состоялась очередная 46-я сессия АКЗС, на которой присутствовал и выступал губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который не использовал средства индивидуальной защиты, что подтверждается фоторепортажем с сайта АКЗС. Данные действия являются нарушением положений вышеуказанного Указа и образуют собой состав административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ", - написал Крылов.

Виктора Томенко предложили оштрафовать за нарушение масочного режима.
vk.com/krylov_22.

Стоит отметить, что среди фотографий на сайте АКЗС Томенко есть "в двух вариантах" - в маске и без маски.

Однако заявитель на основании вышеизложенного потребовал привлечь главу региона к административной ответственности.

"Составить в отношении него протокол об административном правонарушении с направлением в Центральный районный суд Барнаула по месту совершения административного проступка", - уточнил Крылов и опубликовал фото талона-уведомления из МВД.

Ранее Томенко показал, как поставил прививку отечественной вакциной от гриппа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость