Жизнь

Холод краю не грозит

Стодневный запас топлива в крае уже есть, до Нового года его точно хватит. Об этом сообщил председатель комитета по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Сергей Санников на пресс-конференции, состоявшейся 7 октября.

Стодневного запаса топлива, то есть минимального запаса, необходимого для бесперебойной работы котельных, нет пока только в Алейске, Рубцовске, Славгороде, Змеиногорске и Яровом. Помощь этим городам оказывается, без угля и мазута они не останутся. Всего же в крае 2654 котельных, из них 2521 (то есть 95%), по данным на 1 октября, уже готовы к зиме. Что касается угля, то в целом его запасы в крае составляют 61% от необходимого объема.

В крае всего 25505 домов (из них 16435 - в сельской местности), в которые необходимо подать тепло до начала зимних холодов. Пока отапливаются (хотя и не круглосуточно) 36%. Для того чтобы отопление наших домов осуществлялось круглосуточно, необходимо, чтобы среднесуточная температура не поднималась выше плюс 8 градусов в течение пяти дней.

Также Сергей Санников коснулся вопроса газификации края. Планы на этот счет у краевой администрации очень большие. В этом году природный газ был проведен в два села - Санниково и Бурановка, в будущем году планируется газифицировать Косихинский район. Всего в Алтайском крае на газ переведены 2368 квартир.

В общем, председатель краевого комитета по жилищно-коммунальному хозяйству заверил, что зимой в Алтайском крае будет тепло.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость