Жизнь

Художники со всей Сибири и даже из-за рубежа отправляют свои картины на большую выставку в Барнаул

5 июля в Барнауле откроется XI молодежная выставка «Аз.Арт.Сибирь — 2025». Подготовка к ней идет не только в сибирских городах, но и за рубежом: художники упаковывают работы для отправки в Алтайский край.

Подготовка к «Аз.Арт.Сибирь — 2025».
Подготовка к «Аз.Арт.Сибирь — 2025».
vk.com/azartsiberia

В этом году выставка выходит на международный уровень — впервые помимо молодых художников со всей Сибири в ней примут участие «взрослые» авторы из Казахстана, Монголии и Китая (их работы будут представлены во внеконкурсной программе).

Местные художники, конечно, тоже не останутся в стороне. Молодые живописцы, графики и скульпторы от 18 до 35 лет из Алтайского края могут принести свои работы на отбор 27 июня в 14:00 в «Титов Арену».

Выставка откроется 5 июля в 15:00 и будет работать до 28 июля. Помимо основной экспозиции гостей ждет насыщенная программа: мастер-классы, экскурсии, лекции, научно-практическая конференция и круглый стол, посвященный молодежному искусству Сибири.

Участие для художников бесплатное, как и вход для посетителей во все дни работы выставки. Актуальную информацию можно найти в официальных сообществах «Аз.Арт.Сибирь» во Вконтакте и Телеграме.

«Аз.Арт.Сибирь — 2025».
vk.com/azartsiberia

Выставку организуют Алтайская краевая организация ВТОО «Союз художников России» и Художественный музей Алтайского края. Проект реализуется с использованием средств субсидии министерства культуры Алтайского края и средств гранта Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость