Жизнь

"Не могу, не буду, не обязан". Сечин прокомментировал ситуацию с мигалками

Глава "Роснефти" Игорь Сечин прокомментировал "Дождю" информацию о том, что он передвигается на автомобиле со спецсигналом.

Игорь Сечин.
Игорь Сечин.
kremlin.ru

"Отстаньте, пожалуйста, от меня. Вы что, предполагаете, что я могу на незаконных основаниях какими-то спецсредствами пользоваться? Конечно, нет", — заявил он. В ответ на вопрос о том, на каких основаниях он пользуется спецсигналом, Сечин ответил: "А объяснять я вам не могу, и не буду, и не обязан этого делать. Давайте оставим это без комментариев", — сказал Сечин.

Ранее телеканал сообщал о том, что Сечин пользуется спецсигналами. До 2012 года Сечин передвигался на автомобиле со спецсигналом как вице-премьер. Однако авторам материала не удалось обнаружить какой-либо указ президента, который бы предоставил руководителю "Роснефти" право пользоваться мигалкой. Все ведомства, сотрудники которых имеют на это право, перечислены в указе президента "Об упорядочении использования спецсигналов", который он подписал в мае 2012 года. Согласно тексту документа, например, правительству положены 32 мигалки, администрации президента — 22, ФСБ — 207, пишет znak.com.

Между тем пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев на просьбу журналиста прокомментировать ситуацию ответил весьма грубо и "послал" журналистов, добавив: "Примите уверения в нашем неизменном почтении", — сказал он.

В Кремле не стали комментировать информацию СМИ о том, что глава "Роснефти" Игорь Сечин пользуется автомобилем со спецсигналом, хотя формально не имеет на это права.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость