Жизнь

Индекс самоизоляции продолжает падать. Мэр Барнаула обратился к горожанам

Индекс самоизоляции в Барнауле составляет на 17 апреля всего 1,8 балла - на улицах очень много людей. Глава города Вячеслав Франк вновь обратился к барнаульцам с просьбой сидеть дома. Его слова опубликовал пресс-центр мэрии.

Барнаул. Весна. Пандемия коронавируса.
Барнаул. Весна. Пандемия коронавируса.
Анна Зайкова.

"Все мы переживаем непростое время. Барнаул живет и работает в режиме самоизоляции граждан уже несколько недель. Число заболевших коронавирусной инфекцией в краевой столице, к сожалению, увеличивается. Прошу вас продолжать соблюдать режим самоизоляции, не пренебрегать мерами безопасности. Не выходите из дома без крайней необходимости", - обращается глава города.

Если все же такая необходимость есть, добавляет Франк, при выходе на улицу нужно надевать маску и соблюдать социальную дистанцию.

Барнаул. Весна. Пандемия коронавируса.
Анна Зайкова.

Также он напомнил родителям, что нужно контролировать соблюдение режима самоизоляции детьми. То же касается и руководителей предприятий, продолжающих свою работу.

"Важно понимать: даже самые строгие ограничения не сработают только благодаря обращениям властей или запретам. От каждого из нас требуется сознательность и ответственное поведение!" - указал Франк.

"Дорогие друзья, в городе продолжаются все дезинфекционные мероприятия, ведется необходимая работа по недопущению широкого распространения коронавирусной инфекции. В этой работе задействованы тысячи людей: врачи, органы Роспотребнадзора, полиции, сотрудники краевой и муниципальной власти, службы жизнеобеспечения города. Благодарю вас, уважаемые барнаульцы, за понимание и ответственное отношение к принимаемым для обеспечения всеобщей безопасности мерам. Ситуация сложная, но я уверен, вместе мы с ней справимся", - заключил мэр.

Еще 14 апреля Яндекс оценивал уровень самоизоляции барнаульцев на 2 балла, 11 апреля индекс составлял 3,5 балла.

Всего на 17 апреля в регионе зарегистрировано 53 лабораторно подтвержденных случая Covid-19, четыре человека выписались из стационара.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость