Жизнь

Информационный центр "Гарант" установил правовой терминал в помощь налогоплательщику

В помощь налогоплательщикам 1 сентября 2011 г. в Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю был установлен терминал со справочной правовой системой ГАРАНТ.

Появление терминалов – очередной шаг в сфере формирования единого открытого информационного пространства в Алтайском крае в области правовой и экономической информации. А появление правового терминала в налоговой службе – переход на качественно новый уровень обслуживания налогоплательщиков. Он обеспечивает доступ широкого круга лиц к нормативно-правовой базе российского законодательства с консультациями и разъяснениями, нормативно-правовой базе законодательства Алтайского края и судебной практике в открытом режиме.

Терминал доступен для использования в новом здании налоговой службы по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 47, в фойе первого этажа. Использование системы на терминале ничем не отличается от использования подобной программы на персональном компьютере. Принцип работы сенсорного терминала прост: с установленной на терминале системой ГАРАНТ можно работать посредством прикосновения к экрану, а для ввода запросов использовать клавиатуру. Посетители налоговой службы могут "на месте" найти необходимый документ, сравнить редакции, ознакомиться с правилами оформления различных документов, с помощью схем разобраться в непростом правовом вопросе. На терминале информация будет постоянно актуализироваться, можно найти последние изменения в области налогообложения, форм сдачи отчетности и многое другое.

Установку терминала осуществил Информационный центр "Гарант", который уже 14 лет развивает информационно-правовое обеспечение в регионе. Информационный центр "Гарант" принял эстафету успешной установки правовых терминалов ГАРАНТ в налоговых инспекциях других городов (Сургут, Казань, Иркутск, Чебоксары).

Анна Олейникова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость