Жизнь

7 интересных алтайских блогов в Instagram, у которых незаслуженно мало подписчиков

Далеко не все стоящие профили в Instagram становятся топовыми. Встречаются нераскрученные аккаунты, которые намного искреннее и ярче страниц с тысячами подписчиков. Рассказываем об интересных, но мало известных блогах в Instagram, которые ведут жители Алтая. Среди них есть профили бизнесмена, мамы в декрете, священника и модели. 

Приложения. Instagram. Facebook.Телефон.
Приложения. Instagram. Facebook.Телефон.
СС0

1. @ekurakov, 1139 подписчиков

Автор: Евгений Кураков, предприниматель, сооснователь компании "Ели-Худели"

Страница озаглавлена просто "Еда, бурда и города". Все это и становится темами постов автора. Он публикует красочные фотографии еды, которую готовит сам. Иногда дает советы по приготовлению каких-то продуктов или блюд.

Еще Евгений рассказывает о своих хобби - реставрации старых вещей (техники, мебели и других) и изготовлении полезных предметов для дома из отходов деревообработки. И, конечно, он делает записи о путешествиях - в меру эмоционально, ненавязчиво и без инстаграмных шаблонов.

2. @romachigirev, 368 подписчиков

Автор: Рома Чигирев, копирайтер, руководитель контент-агентства Morze

Фишка этой страницы - комиксы на актуальные темы, которые Рома рисует сам. Они максимально простые по исполнению, но глубокие и забавные по смыслу. В них отражен абсурд окружающего мира. 

3. @krikun.tatiana, 614 подписчиков

Автор: Татьяна Крикун, мама в декрете. До этого работала журналистом

Этот профиль понравится молодым мамам. Главное в нем - это тексты. Татьяна пишет посты от лица своей дочки Нины (ей чуть больше полутора лет) - истории о том, как она воспринимает мир и каким странным и нелогичным он ей кажется. А самые непонятные люди в этом мире, конечно же, родители.

#сагаонине

Нина А. думала так: кого зимой перед прогулкой не запихивали в подушку с него ростом, тот пороху не нюхал. Сама она через это, увы, прошла и потому умела ценить лето, как никто другой.

Зимой только и можно, что сделать несколько шагов враскоряку, как ревматичный пингвин. Потом все - крен по левому борту, вижу землю, бух. Так раз пять, потом силы покидали, отход в коляску, потом домой. Вот и погуляли.

Летом же красота. Несись, прыгай! Закапывайся в песок! Карабкайся в гору и беги с нее вниз сломя голову! Подрезай здоровенных парней на баскетбольной площадке - покажи им! пусть не думают там себе, что ты трусиха, раз мала.

Особенно Нина любила присоединяться к подвижным играм людей среднего роста (не как она, но и не как мама, поспевающая следом с лицом бледно-зеленого цвета). Ужасно весело.

Еще Таня делится подборками интересных фильмов и сериалов. 

4. @great_britan_md, 1481 подписчик 

Автор: Валерия Британ, модель, ивент-менеджер в одном из глянцевых журналов Барнаула

Валерия публикует в основном собственные фотографии с разных съемок. Посты практически не пишет, но здесь это и не нужно. На странице поражает то, какой разной может быть одна и та же девушка. Здесь целая палитра образов и эмоций. Те, кто хочет научиться красиво и естественно выглядеть в кадре, найдут в этом аккаунте источник вдохновения. 

5. @altai_friends_travel, 1000 подписчиков 

Автор: Ирина Пантюхина, жительница поселка Артыбаш. Ее семья занимается турбизнесом на Телецком озере

Ирина рассказывает, как весело живется в поселке Артыбаш, а также описывает его проблемы. Делится красивыми фотографиями Телецкого озера, дает полезную информацию об отдыхе, отвечает на вопросы подписчиков. Цель аккаунта - собрать сообщество людей, неравнодушных к Телецкому озеру и Горному Алтаю, для общения, обмена впечатлениями и помощи друг другу. 

6. @aleksandr_mikushin, 227 подписчиков

Автор: Александр Микушин, настоятель часовни Святой Татьяны в Барнауле

Профиль появился совсем недавно, в конце мая, но уже явно вызвал интерес у аудитории. Батюшка постит селфи, комментирует актуальные события, рассуждает по поводу разных проблем. Например, стоит ли брать деньги за освящение разных объектов (его мнение - не стоит), как справиться с завистью. Он приглашает на службы в часовнях и храмах, на крестные ходы. И иногда шутит. Наблюдать за ним интересно. 

7. @dr.cobbler, 723 подписчика 

Автор: Игорь Пупков, владелец обувной мастерской

Возможно, этому профилю пока не хватает "глянца", но потенциал у него есть. Автор публикует посты об обуви. Например, показывает, как можно отремонтировать "убитые" туфли, как выглядят мастера обуви в разных странах мира, какое есть оборудование для ремонта ботинок в XXI веке. Игорь пишет истории о разных типах башмаков и средствах по уходу за ними. Видно, что он увлечен своим делом и ему есть что о нем рассказать. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость