Жизнь

Искусство отдыхать. Пять вдохновляющих фильмов об отпуске

Мы выбрали пять фильмов, которые необходимо посмотреть прямо сейчас. Чтобы все-таки не выдержать, махнуть рукой и отправиться на Черное море или в солнечную Европу.

Кадр из фильма "Римские каникулы".
Кадр из фильма "Римские каникулы".
Википедия

"Вики Кристина Барселона" (2008 год, режиссер Вуди Аллен)

Раскованная бунтарка Кристина, старомодная и серьезная Вики — две подруги отправляются на отдых в Испанию, где их ждут необыкновенные каникулы: обольстительный художник Антонио, его безумно эмоциональная бывшая жена и настоящий ураган страстей. В этом фильме так много палящего солнца, великолепной Барселоны, искусства и романтики, что после просмотра хочется так же спонтанно, как главные героини, отправиться на испанский уикэнд.

"Три плюс два" (1963 год, режиссер Генрих Оганесян)

Замечательная советская комедия о том, как три закадычных друга-холостяка отдыхают на уединенном пляже Черного моря и клянутся "не бриться, не пить, не курить и остаться дикарями". Однако их идиллию нарушают две прекрасные незнакомки, которые утверждают, что это уединенное место — их место, что мужчины обязаны удалиться и что небритый мужчина не может быть симпатичным. Друзья не желают расставаться с прекрасным пейзажем, и пятерка крайне бурно выясняет отношения. Постепенно, как и положено, вражда перерастает в любовь…

"Отпуск по обмену" (2006 год, режиссер Нэнси Майерс)

Две незнакомые женщины, живущие на расстоянии десяти тысяч километров друг от друга, попадают в схожую ситуацию: их любимые им изменяют. Они знакомятся в интернете и, особо не раздумывая, решают поменяться домами на время отпуска. И вот Айрис отправляется в Южную Калифорнию, а Аманда приезжает в засыпанный пушистым снегом английский пригород. И никто из них даже не догадывается, как кардинально изменится их жизнь после отпуска.

Этот фильм стоит увидеть хотя бы ради исполнительниц главных ролей Кейт Уинслет и Кэмерон Диаз. Ну и, конечно, ради сказочных пейзажей английской провинции и атмосферного саундтрека Ханца Циммера!

"Римские каникулы" (1953 год, режиссер Уильям Уайлер)

Несмотря на то что главная героиня лишь притворяется, будто сбежала в Рим на каникулы, каникулы-то как раз получаются самые настоящие: легкие, сумасшедшие и романтические. История яркого и стремительного романа юной наследницы престола Анны и статного репортера Джо на фоне Вечного города уже более 60 лет вдохновляет зрителей на любовь и путешествия. Пересмотрите и вы этот очаровательный, воздушный и необыкновенно трогательный фильм с немного грустным, но, безусловно, правильным финалом.

"Завтрак с видом на Эльбрус" (1993 год, режиссер Николай Малецкий)

А не хочется ли вам в эту знойную жару… покататься на лыжах? Этот фильм перенесет вас на горнолыжный курорт, туда, где огненная страсть мирно уживается со снежной прохладой. В попытках забыть о разрыве с любимой женщиной и отвлечься главный герой увольняется с работы и приезжает на Эльбрус, где встречает новую любовь. Фильм заслуживает внимания не только романтиков и любителей зимних видов отдыха, но также эстетов — в картине множество великолепных кадров снежных пиков и склонов Чегета и Эльбруса. Ну и, конечно, не обошлось без смешных лыжных шапочек и ретроснаряжения.

Стоимость авиабилетов на август

Барнаул—Москва

от 16 400 рублей

Москва—Барселона

от 9 800 рублей

Москва—Анапа

от 7 400 рублей

Москва—Лос-Анджелес

от 37 200 рублей

Москва—Лондон

от 9 400 рублей

Москва—Рим

от 10 000 рублей

Москва—Нальчик

от 7 200 рублей

Источник: avia.tutu.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость