Жизнь

Исследование: в Республике Алтай любят лучше, чем в Алтайском крае

Новые данные "Индекса любви", который традиционно составляет аналитический центр Brand Analytics на основе поведения пользователей в соцсетях, показывают, что в Республике Алтай люди стали больше писать позитивных постов, а вот позиции Алтайского края ухудшились. Если весной наш регион был в рейтинге на 38 месте, то осенью — на 43-м.

Поцелуй.
Поцелуй.
Михаил Хаустов

Республика Алтай стала лидером роста этого индекса. Регион за полгода поднялся на 64 пункта, заняв шестое место по стране.

Чтобы построить этот рейтинг, исследователи анализировали в социальных сетях русскоязычные упоминания "любви" и "ненависти" от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, "я люблю", "обожаю", "я без ума", "я счастлив" и т.п.) и негативные ("я ненавижу", "меня раздражает", "бесит", "твит ненависти" и пр.). Для определения сообщений соответствующих вышеперечисленным критериям за указанный период времени было проанализировано 325 млн. русскоязычных сообщений от 21 млн. авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др. Период проведения исследования: 20 октября – 3 ноября.

За период исследования позитивные и негативные эмоции суммарно по России упоминались в 4,5 млн. сообщений, из которых 80,7% сообщений были о любви и только 19,3% — о ненависти.

В РА позитивных сообщений было 85,8% (85,27% весной 2017-го), а негативных 14,2% (14,73%). А вот в Алтайском крае эти показатели оказались 82,1% (85,97% весной 201-го) и 17,9% (14,03%) соответственно.

Первая тройка в этом рейтинге сложилась следующим образом: Еврейская АО, Забайкальский край и Удмуртия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость