Новости партнеров

Жизнь

Из алтайского детсада массово уволились сотрудники

Сотрудники детского сада № 14 Горно-Алтайска заявили об оскорблениях со стороны начальства. Почти два десятка сотрудников уволилось, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Детский сад, столовая.
Детский сад, столовая.
pixabay.com

Ведомство официально подтвердило грубые нарушения норм этики профессионального общения со стороны руководства, оскорбления в адрес подчиненных.

"В результате в коллективе сложилась нездоровая психологическая ситуация, из дошкольного учреждения по причине конфликта с заместителем заведующей уволилось 17 человек", - говорится в сообщении.

Также прокуратура нашла нарушения федерального законодательства, в части оказания услуг несоответствующих требованиям нормативных правовых актов и несоблюдение правил пожарной безопасности.

В адрес начальника управления образования Горно-Алтайска внесли представление, нарушения устранили.

"С работниками произведены расчеты на выполненную и неоплаченную работу, приведены в соответствие размеры надбавок, заключены соответствующие договора, договора на оказание платных услуг изменены, устранены нарушения в сфере пожарной безопасности", - перечислили в надзорном ведомстве.

Руководители детсада на больничном, после выхода на работу, их ждет дисциплинарная ответственность, а директора еще и административная.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость