Жизнь

Из-за путинской реформы силовых структур на Алтае сократят более 200 человек

После того, как 5 апреля Владимир Путин объявил о начале реформы силовых структур, altapress.ru обратился за комментариями к официальным представителям региональных управлений МВД, ФСКН и ФМС.

Проверка паспортов иностранцев в миграционной службе.
Проверка паспортов иностранцев в миграционной службе.
Мария Южакова

В пресс-службе краевого главка МВД пока не смогли прокомментировать сообщение о том, что ликвидируемые подразделения ФСКН и ФМС войдут в состав Министерства внутренних дел, сообщив, что сами только что узнали об этом новшестве. В УФМС отказались от комментариев, а в наркоконтроле сообщили, что 1 июня всех сотрудников ФСКН выведут из штата и с этого момента наркополицейских начнут принимать в ряды МВД. По предварительной информации, в Госнарконтроле сокращений не предвидится.

А вот в ФМС решено сократить 30% сотрудников. Таким образом, по всей Сибири должны быть уволены около 1200 работников миграционной службы. Самые крупные территориальные органы ФМС в Сибири объединяют Алтайский край и Республику Алтай, а также Туву и Красноярский край (около 700 сотрудников в каждом). В иркутском и новосибирском УФМС работают по 600 человек, в кемеровском — порядка 500, рассказали Тайге.инфо источники в ведомстве. Всего в сибирских управлениях ФМС, по данным сайта Тайга.info, работают более 4,2 тыс. человек. То есть, по всему СФО будут сокращены около 1260 сотрудников ФМС, а на Алтае — порядка 210 человек.

Ранее структура ФМС уже подверглась сокращению на 10% (летом 2015 года), после этого изменения по всей стране в миграционной службе работали 36 тысяч сотрудников. При сокращении на 30% без работы могут остаться до 10,8 тыс. человек, пишет Фонтанка.ru.

Напомним, что объединение двух управлений ФМС в Алтайском крае и Республике Алтай анонсировали еще в октябре 2015 года, оно должно было завершиться до конца первого квартала 2016 года.

5 апреля стало известно об упразднении ФСКН и ФМС и создании нового силового органа внутренних войск МВД – национальной гвардии. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость