Новости партнеров

Жизнь

"Избранный" сибиряк отдал мошенникам всю недвижимость и фирму своей возлюбленной

В Омской области завершили расследование мошенничества на 62 млн рублей, сообщает региональное МВД.

Фильм "Матрица".
Фильм "Матрица".
Открытые источники.

Инцидент произошел в 2017 году. 49-летняя женщина - директор сети магазинов по продаже мобильных устройств - вернулась из долгой поездки и узнала, что она уже не владеет недвижимостью, автомобилем и предприятием.

"На время отсутствия имуществом на основе нотариальной доверенности распоряжался ее 56-летний сожитель <...> мужчина стал вести себя неадекватно, имел неопрятный внешний вид и избегал общения", - уточнили в ведомстве.

Выяснилось, что сожитель почти два года посещал школы духовного развития «Ваше будущее», а возлюбленной говорил про бухгалтерские курсы.

Руководитель «школы» узнала, что ее «ученик» временно распоряжается сетью магазинов, автомобилем BMW Х5 и проживает в коттедже. В итоге другие "ученики и директор" придумали план.

Мультфильм "Душа"
скрин из трейлера

"Общей целью соучастников было внушить мужчине, что он «избранный», а его сожительница и все материальные ценности не дают ему духовно расти, отрицательно на него влияют, вплоть до его возможной гибели, если от всего этого не избавиться", - рассказали в СК.

Мужчина согласился продать всю недвижимость (пять нежилых помещений, гаражный бокс и коттедж), автомобиль и 100% доли в уставном капитале фирмы.

Сумма ущерба, причиненного женщине, составила более 55 млн рублей, ее сожителю – более 7 млн. Всех подозреваемых задержали в 2017 году.

Примечательно, что руководитель «школы» после получения "ведущих к гибели ценностей" и правда умерла - в 2018 году. Потерпевшие вернули свою недвижимость - суд отменил сделки купли-продажи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость