Жизнь

Известный блогер "одобрил" создание Федерации спортивного пельменинга на Алтае

Российский журналист и блогер Максим Кононенко написал на своей странице в Facebook о бийской Федерации спортивного пельменинга, которую хотят учредить местные власти. Он шуточно одобрил данную инициативу. Правда, журналист несколько промахнулся: будучи непосвященным в суть "пельменных баталий края", он решил, что на соревнованиях в Бийске пельмени не едят. На самом деле еще как едят.

Чемпионат по скоростному пельменингу в Бийске.
Чемпионат по скоростному пельменингу в Бийске.
Анна Зайкова, altapress.ru

Антон Павлович Чехов в своих записках однажды написал так, цитирую: "Нет такого предмета, который не подошел бы еврею дл...

Posted by Максим Кононенко on 19 октября 2015 г.
В Бийске хотят создать Федерацию спортивного пельменинга

Напомним, бийские чиновники решили не ограничиваться соревнованиями по спортивному пельменингу и загорелись идеей создания целой Федерации этого "вида спорта". Об этом на заседании Общественной палаты сообщила начальник управления стратегического развития и экономики администрации города Зинаида Тихонова. Как считают специалисты управления, создание федерации спортивного пельменинга как нового кулинарного вида спорта поможет Бийску распиариться. Эта общественная организация выступит в качестве основной проводящей структуры.

Первый пельменинг в Бийске был организован и проведен 19 ноября 2014 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость