Новости партнеров

Жизнь

Известный журналист включил Барнаул в свой Instagram-путеводитель

Барнаул стал очередным городом, о котором в Instagram рассказал известный журналист и блогер Алексей Пивоваров. Сам он в столице Алтайского края никогда не был, поэтому предоставил слово одной из жительниц города.

ЖК "Столичный". Вид на жилищный комплекс и Барнаул.
ЖК "Столичный". Вид на жилищный комплекс и Барнаул.
Анна Зайкова

«Главный герой мема "Барнаул! Алтайский край!" мог бы занять место Новосибирска и стать третьим по величине городом страны. Но история пошла по другому пути, и Транссибирская магистраль прошла в 300 км отсюда. Однако Барнаул не стал памятником нереализованных возможностей. Очевидно, не может постичь такая судьба «столицу мира» (ещё один мем)", - написала Пивоварову девушка.

Еще она рассказала легенду о секретном подземном тоннеле между современным дворцом бракосочетания и городской администрацией, где похоронен настоящий Ленин, о деревянном зодчестве, о лебедях, которых сделал на мосту Валерий Метелица.

Алексей Пивоваров — российский журналист, медиаменеджер, теле- и радиоведущий, блогер. До 2013 года — корреспондент, ведущий программ новостей «Сегодня» и «Страна и мир» и ряда авторских передач на канале НТВ. С марта 2019 года — автор канала «Редакция» на YouTube (2,03 млн подписчиков).

В Instagram Пивоваров ведет рубрику #городапивоварова, в которой собирает истории о российских городах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость