Жизнь

К юбилею президента: Путин и животные. Аудиоподарок на 60-летие Владимира Владимировича

7 октября президент России Владимир Путин отмечает юбилей - 60-летие. Владимир Владимирович проявил себя в разных сферах деятельности. Но в этом году мощнее всего засияла одна, до сего времени не так хорошо известная, грань интересов руководителя нашей державы - его любовь к животным. Команда altapress.ru решила посвятить эту подборку фотографий нескрываемой страсти президента РФ (и экс-премьера) к сохранению фауны. Точнее, его участию в различных проектах по спасению редких (и не очень) животных: амурского тигра, снежного барса, белухи, стерхов, белых медведей и др.

В ходе рабочей поездки в Приморье Владимир Путин пожал щупальце осьминогу, заложил камень и пообщался с волонтерами.
В ходе рабочей поездки в Приморье Владимир Путин пожал щупальце осьминогу, заложил камень и пообщался с волонтерами.
президент.рф

Справка

Композиция Alouette "La peregrinación" (музыкальная заставка для передачи "В мире животных", - прим.ред.).

Песня "Alouette" ("Жаворонок") была сочинена популярным аргентинским композитором Ариэлем Рамиресом. В оригинале этот отрывок называется "La Peregrinación" ("Паломничество"), и взят из кантаты для хора "Рождество Господне".

Кстати, о стерхах

Накануне юбилея Владимира Путина аналитический центр "Левада" опубликовал результаты соцопроса по поводу полета президента во главе небольшой стаи сибирских журавлей. Согласно этому опросу половина опрошенных россиян считает полет Путина во главе птичьей стаи пиаром. Однако сам Владимир Владимирович рассказывал журналистам, что искренне занялся спасением стерхов и, как выяснилось позднее, даже купил для этой благородной цели на собственные деньги летательный аппарат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость