Жизнь

Как на самом деле должна была закончиться "Красотка"?

Фильм "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром в главных ролях, ставшей уже классикой мирового кинематографа, на самом деле должен был закончиться по-другому. Об этом в интервью для "Vanity Fair" рассказал сценарист картины Дж. Ф. Лотон.

Кадр из фильма "Красотка". Джулия Робертс и Ричард Гир.
Кадр из фильма "Красотка". Джулия Робертс и Ричард Гир.
СС0

Сценарист признался, что изначально финал должен был быть более драматичным для героини Джулии Робертс.

Лотон рассказал, что по сценарию героиня Робертс должна была умереть от передозировки наркотиками. "Мы очень долго спорили на тему того, как же должна закончиться эта история. С одной стороны, мы не хотели нарушать сюжет, но с другой, по мнению большинства, он был слишком мрачным. Последнее слово осталось за режиссером, который, хотя и не был уверен на 100 % в своем выборе, на поверку оказался прав. Так драма превратилась в романтическую комедию", — рассказал сценарист.

Напомним, фильм Гэрри Маршалла рассказывает историю знакомства миллиардера и девушки легкого поведения — кино из разряда "история о Золушке". Благодаря этой картине, карьера тогда еще начинающей актрисы Джулии Робертс резко пошла вверх, и за роль в "Красотке" она получила номинацию на "Оскар" в категории "Лучшая женская роль".

В январе прошлого года Ричард Гир в своем Facebook предложил поклонникам голосовать за то, чтобы снять продолжение фильма "Красотка". За 14 часов его обращение набрало 1,1 млн "лайков".
 
"В голову приходят мысли о сиквеле к "Красотке". Но мы не уверены в успехе идеи, поэтому решили дать возможность поклонникам решить, стоит ли браться за это. Если эта фотография наберет миллион "лайков", мы подойдем к заявке со всей серьезностью", — написал Гир.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость