Жизнь

Как оформить паспорт на кошку?

Алла из Барнаула спрашивает: "Планирую перевозить кошку в самолёте. Мне сказали, для этого нужен ветеринарный паспорт и свидетельство. Где можно оформить эти документы и сколько это стоит?"

Ребенок и кошка.
Ребенок и кошка.
boredpanda.com

В Управление ветеринарии по Барнаулу ответили:

К ввозу-вывозу допускаются клинически здоровые животные с территорий, свободных от заразных болезней. Ваше животное, в данном случае кот, должен пройти диагностическое исследование на дерматофитозы перед отправкой. Не позднее, чем за 30 дней до отправления животное вакцинируют, если оно не было привито в течении полугода против бешенства, панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза, хламидиоза. Всё это должно быть зафиксировано в паспорте на животное, который можно оформить в нашей ветлечебнице. Его стоимость составляет около 100 рублей. Выполнив данные процедуры, нужно обратиться в противоэпизоотический отдел для оформления ветеринарного свидетельства по форме №1, которое действует в течении пяти дней с момента выдачи и до начала перевозки животного. Её стоимость также не превышает ста рублей. Все эти процедуры можно пройти в одном месте в порядке живой очереди по адресу ул. Шевченко, 158. Справки по телефонам 62-52-07, 26-48-19.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость