Жизнь

Как получить справку о несудимости

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости граждане могут обратиться на Единый портал государственных и муниципальных услуг в сети Интернет, либо на личный прием в Информационный центр ГУ МВД России по Алтайскому краю на пр. Ленина, 74 (вход со стороны ул. Брестской), либо в территориальный отдел внутренних дел по месту жительства, сообщает пресс-центр ГУ МВД. На приеме необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также копию всех заполненных страниц паспорта. Справка выдается бесплатно.

Справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования выдаются гражданам на основании приказа МВД России от 07.11.2011 № 1121 "Об утверждении Административного регламента внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Такую справку оформляют в течение 30 дней со дня регистрации заявления гражданина в Информационном центре ГУ МВД России по Алтайскому краю.

При обращении на сайт гражданин может указать любой орган внутренних дел, где ему будет удобнее получить готовую справку. При этом сокращается время исполнения заявки. Кроме того, для граждан, желающих направить заявление в электронном виде, разработана Инструкция по регистрации на Едином портале государственных услуг, которая размещена на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю. На сайте также содержится информация о графике приема граждан. Телефон для справок 397-338.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость