Жизнь

Как преобразить ресницы

Красивое обрамление глаз – это ухоженные густые ресницы. Но часто факторы окружающей среды, а также собственное здоровье и косметика пагубно влияют на нормальное состояние ресниц.

Причины проблем

Любые волосы на нашем теле, в том числе и ресницы, периодически обновляются. Этот процесс происходит каждые три месяца. На месте старых вырастают новые – это норма. Но если вы замечаете, что ресницы стали хуже, следует начать их тщательное восстановление. Причинами ухудшения их состояния могут быть различные заболевания, использование дешевой косметики сомнительного качества, недостаток витаминов, неправильное питание, стрессы или гормональный сбой.

Средства для ухода

В магазинах можно найти много специализированных средств, восстанавливающих ресницы. Но можно обойтись и доступными по цене натуральными маслами и получить хороший эффект. К таким относят миндальное, касторовое, репейное и оливковое масла.

Процедуру домашнего ухода обязательно нужно проводить каждый день, тем более что она проста в исполнении. Процесс полного восстановления ресниц займет от недели до месяца, все зависит от индивидуальных особенностей и применяемого средства.

Не обязательно использовать одно масло или состав, неплохо поэкспериментировать со смесями. Чтобы усилить эффект, в домашнюю "косметику" для ресниц можно добавить аптечные растворы витаминов Е и А, которые благотворно влияют на состояние волос. Ресницы стоит расчесывать в направлении от начала роста до самых кончиков.

Гигиена

Немаловажный фактор для здоровья и красоты ресниц – гигиена. Обязательно проводите ежедневно процедуру по демакияжу глаз – это положительно влияет на состояние ресниц.

Стоит заметить, что косметику нужно смывать не водой с обычным мылом, а специально предназначенными для этого средствами. Это особенно актуально при удалении с глаз водостойкой косметики. Для этого подойдет лосьон с масляным компонентом в составе.

Обильно смочите ватный тампон средством, приложите к веку и немного подержите – ни в коем случае не трите нежное веко. После этого тушь снимется легко, не растягивая и не повреждая нежную кожу вокруг глаз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость