Жизнь

Как солдаты СибВО проводят свободное от учений "Восток-2010" время на полигоне Цугол

Как уже сообщал altapress.ru, в рамках оперативно-стратегических учений "Восток-2010" Сибирский военный округ задействовал четыре полигона. На одном из них, который называется Цугол (Забайкальский край), "воюют" бийские зенитчики и алейские мотострелки. О том, как проводят досуг участники учений, рассказывает фоторепортаж группы информационного обеспечения СибВО.

Тем временем, на полигон Цугол прибыл начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, руководитель учения "Восток-2010" генерал армии Николай Макаров.

Валерий Щебланин, 
пресс-секретарь командующего войсками СибВО:

Начальник Генштаба непосредственно на местах практических действий войск контролирует ход выполнения задач поставленных перед ними в рамках учения, заслушивает командование округа и руководство учением по тематике действий штабов и войск на очередном этапе учения "Восток-2010".

В настоящее время соединения и подразделения группировки войск СибВО на полигоне Цугол согласно "вводным" вышли в указанные районы, проводят их инженерное оборудование, готовятся к действиям в горно-степной местности по преодалению водных преград, организации и проведению наступательных действий по захвату выгодных рубежей, ведению на отдельных направлениях маневренной обороны.

Накануне начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ проконтролировал выполнение задач организации и рукаводства войсками в ходе учения штабом 41 армии СибВО в Новосибирске, а также проверил в Улан-Удэ практические действия одного из соединений СибВО по отмобилизованию и проведению боевого слаживания в ходе учения "Восток-2010".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость