Жизнь

Как учитывается непрерывный стаж работы?

Надежда Ивановна из Змеиногорска пишет: "Я работаю (хотя уже три года на пенсии по возрасту) в коррекционной школе-интернате VIII вида учителем русского языка. С августа 1974 года отработала пять лет старшей пионервожатой, с 1979 по 1998-й – учителем. С 13.03.98 по 01.09.98 увольнялась по собственному желанию, а с 01.09.98 и по сей день опять работаю там же. Так как сейчас при оплате труда учитывается непрерывный стаж работы в одном учреждении, хочу узнать, может ли учитываться мой стаж до увольнения или нет?"

Заместитель начальника Управления по образованию и делам молодёжи, начальник отдела ресурсного обеспечения и развития учреждений образования Светлана Беккер ответила:

Доплаты за непрерывный стаж работы работникам образования относятся к выплатам стимулирующего характера, размеры и условия начисления устанавливаются коллективными договорами и актами учреждения в пределах выделенного фонда. Условия предоставления доплат в данном учреждении можно найти в положении о стимулирующих выплатах КГБС(К)ОУ для детей с ограниченными возможностями здоровья "Змеиногорская специальная (коррекционная школа) общеобразовательная школа-интернат VIII вида".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость