Новости партнеров

Жизнь

Как в Алтайском крае нужно убирать отходы в виде шлака и золы?

Читатель altapress.ru Сергей обратился в редакцию с вопросом, как в Алтайском крае решают проблему складирования отходов в виде шлака и золы. "Многие попросту высыпают их на дороги или обочины. Мусорная реформа как-то призвана решить эту проблему? Шлак и зола прописаны в правилах вывоза и утилизации?" — задает вопросы мужчина.

Зола.
Зола.
СС0

Андрей Голубцов,
заместитель министра строительства и ЖКХ Алтайского края:

В соответствии с блоком 7 "Федерального классификационного каталога отходов" отходы в виде шлака, смета, а также от ведения подсобного хозяйства к ТКО не относятся. Обращение с такими видами отходов должно осуществляться на основании отдельных договоров.

Законодательство не запрещает самостоятельно обращаться с иными видами отходов жителям и юридическими лицам, осуществляющими их транспортировку силами регионального оператора. Однако взаимодействие должно осуществляться по нерегулируемой цене (не за счет единого тарифа на услугу регионального оператора).

Вопрос о внесении этого вида отходов в Федеральный классификационный каталог отходов рассматривается.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 26-45-26, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru с пометкой «Вопрос в редакцию» либо пользуйтесь кнопками «Задать вопрос», «Пожаловаться» или «Рассказать новость» под любой публикацией на сайте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость