Жизнь

Как вы относитесь к идее объединения Новоалтайска и Барнаула?

В связи с тем, что 24 нобяря в Новоалтайске началась акция протеста против идеи объединения этого города с Барнаулом, altapress.ru спросил у новоалтайцев, как они относятся к объединению.

Анна Колеганова,
студентка НГХУ, специальность "Дизайн архитектурной среды":

Если честно, я не вижу смысла в их объединении. Что изменится? Только проблемы Барнаула будут сильнее отражаться на нас и наоборот. Лично меня эта перспектива не очень радует. Хотя, с другой стороны, власти будет меньше.

Георгий Анохин,
преподаватель автошколы, 43 года:

К объединению отношусь нормально. Но планы развития, связанные с освоением лугов для застройки и заселения, не устраивают: только природу испортят и уничтожат, а жить там все равно хорошо не получится.

Анна Старцева,
фотограф, 20 лет:

Я против агломерации! Это же очевидно: маленькому городу из федерации и края выделяется больше средств, чем какому-то району. А деньги с наших заводов (в Барнауле уже нет подобных по мощности) идут в городскую казну, а тогда будут направлены в барнаульскую. Оно нам надо? А плюсов я почти не вижу.

Яна Шелкунова,
студентка, 18 лет:

Отрицательно! Думаю, если нас объединят, то все программы по развитию Новоалтайска полетят. Наш город станет лишь очередным спальным районом Барнаула, следовательно, деньги на все его нужды будут выделяться в последнюю очередь. Плюс, финансирование переведется на счет Барнаула, а его администрация будет вкладывать средства куда угодно, кроме Новоалтайска. Вывод - наш город станет еще большим захолустьем, чем есть сейчас. Нет, я резко против!

Юлия Сафонова,
студентка, 19 лет:

Не вижу никакой целесообразности. Считаю, что это очередная кампания, в которой кто-то хочет отмыть деньги.

Роман Садаков,
специалист по защите информации, 23 года:

Однозначно сказать, за я или против, не могу. С одной стороны, это хорошо, как бы большой город берет нас под свою опеку и можно не бояться всяких потрясений, и, глядишь, скидки какие будут, инфраструктуру проведут... А с другой - хочется все же быть индивидуальными, не зависеть от Барнаула и не быть "самым дальним и страшным" районом Барнаула.

Светлана Васильченко,
швея, 42 года:

Отношусь положительно. В Новоалтайске улучшится транспортное сообщение, увеличится кол-во рабочих мест. А в целом, эта далёкая перспектива.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость