Жизнь

Как воспринимают одни и те же события мужчины и женщины

В Международный женский день тема отношений между мужчиной и женщиной популярна как никогда. Оно и понятно. Мужчины изо всех сил стараются не промахнуться с подарком, а женщины, привыкшие говорить лишь тонкими намёками, ожидают, что любимые угадают все их пожелания. Опыт свидетельствует, что такой подход срабатывает далеко не всегда. Не зря ведь говорят, что мужчины – с Марса, а женщины – с Венеры. Ничего тут не поделать, мы разные. Но насколько? "Маркер-Экспресс" решил выяснить, как воспринимают одни и те же события леди и джентльмены. В эксперименте приняли участие три пары с разным супружеским стажем. Мы попросили мужей и жён раздельно рассказать о том, какими были главные события их жизни: знакомство, предложение руки и сердца, свадьба, рождение первенца... Что же ответили наши герои?

Константин и Юлия Гридчины, Барнаул

Семейный стаж – 3 года

Справка:
Константин Гридчин, 27 лет, водитель-экспедитор
Интересы: просмотр фильмов, машины
Юлия Гридчина, 26 лет, бухгалтер
Интересы: рукоделие, просмотр фильмов
Рецепт семейного счастья: уступать друг другу

Константин

О знакомстве."Приехали с пацанами познакомиться с девчонками, прикупили пива, закуски... Был уже вечер, думали, так себе, на один раз. Заходим и видим, что нормальные девчонки. Приглянулась мне одна. Имя не знал. Влюбился с первого взгляда".

О предложении. "Жениться не собирался – финансы не позволяли, думал так жить, гражданским браком. Но она настояла, что свадьба нужна. Предложение не делал, просто в ЗАГС пошли и выбрали дату свадьбы. Женила на себе, в общем (улыбается)".

О свадьбе. "Свадьба как свадьба, 11 июля 2009 года была, погуляли нормально, водки море. Из подарков больше всего холодильник запомнился".

О рождении первенца. "Сначала рождение сына, потом дочки. Полный набор, в общем! Сыну долго не могли придумать имя. Уже неделя, а имени нет! Все спрашивали, как назвали, а мы: "Да никак ещё, думаем!" Были споры, бабки лезли со своими советами, но я настоял и назвали Никита. Конечно, хотел по-другому, в честь своего отца – Николаем, но нельзя было".

Юлия

О знакомстве. "Познакомились ещё в студенческие годы. Девчонки, с которыми жила, ждали в гости пацанов. И вот звонок в дверь, выглядываю, и подружка меня спрашивает: "Ну как?" Отвечаю: "Симпатичный". И с тех пор всё вместе и вместе, а через полгода уже вместе жили".

О предложении. "Ничего особого, как и самого момента предложения руки и сердца, не было. Я не хотела просто так жить и настояла на свадьбе".

О свадьбе. "Сразу вспоминаются свадебные хлопоты, они были очень приятны!Организаторы, фотограф, тамада и прочие запомнили меня как "Юля с 11 июля". Торжество готовилось полгода, было много родственников и друзей. Больше всего запомнилась фотосессия, с раннего утра и до самого вечера".

О рождении первенца. "7 мая 2011 года родился наш сыночек. Мы хотели мальчика, об имени думали, но так и не определились. Когда он родился, был сильно похож на Костю, я так и хотела назвать. Муж предлагал имя своего умершего отца, в итоге решили взять совсем ни с кем не ассоциируемое имя. Назвали Никита. Потом родилась Алина, сейчас ей пять месяцев".

Алёна и Сергей Ракуновы, с. Ключи

Семейный стаж – 7 лет

Справка:
Сергей Ракунов, 29 лет, ветврач-педиатр (занимается молодняком)
Интересы: ходить по грибы и ягоды, рыбачить
Алёна Ракунова, 26 лет, ветврач, сейчас в декрете
Интересы: цветоводство, чтение, походы по грибы и ягоды
Рецепт семейного счастья: всё делать вместе.

Сергей

О знакомстве. "Учились в одной школе, но не общались. Однажды в мае встретились.Говорю Алёне: "Давай провожу?" – "Давай!" Были общие темы для разговоров, болтали до четырёх утра. В тот день всё само и решилось. Для меня, по крайней мере. Алёна ещё раздумывала, а я понял сразу, что это моя половинка".

О предложении. "Хотя мы и виделись мало, только на каникулах, но я всё для себя решил. Запала она мне в душу – и всё. Предложение делать уже собирался, но ни Алёна, ни тёща ничего не знали. Так выражение лица у её мамы было ну очень удивлённое! Она засмущалась, говорит, подождите только хоть немного... Мы согласились: будем ждать, сколько надо".

О свадьбе. "Запомнились хлопоты! На свадьбу копили год, кольца купили заранее. Вечером перед регистрацией меня не покидало чувство, что всё, завтра я буду женатым человеком. Утром нарядили машины и поехали выкупать невесту. Свидетель со свидетельницей говорили, мол, дёшево продавать не будем. В общем, выкупили за полторашку пива! Потом ещё весёлый момент был. Подруга на выкупе говорит: "Всё, что нужно для души, в этот тазик положи". Я подумал: так я же и есть самое дорогое! Сам в тазик и залез".

О рождении первенца: "Я дочь очень хотел. И вот Настя родилась! Так счастлив был! Доча, моя доча! Потом сын появился, папкина гордость. Ещё бы! Папка не папка, если сына нет. Весь день тогда был как на иголках. А как узнал, что сын родился 4130 весом, так и летал! Уже не до работы было. Потом мы его с коллегами обмыли. Даже дочь так не обмывали, как сына".

Алёна

О знакомстве. "Мы жили на одной улице в Баево, учились вместе. Но близко знакомы не были. Познакомить нас попытались в восьмом классе. Подвели меня к нему, а он говорит: "Не хочу с этой девочкой знакомиться!" Так меня обидел! Потом долго ещё не пересекались. И вот встретились в селе. Вечером он пошёл меня провожать. Лунная ночь была, разговорились. Болтали до четырёх утра. Потом разъехались. Затем у меня случилось несчастье – умер папа. Приехала домой, Серёжа был рядом... Он поддержал в тот момент, и я поняла, что его чувства серьёзны. И что он самый близкий для меня человек".

О предложении. "В следующий приезд домой он попросил моей руки. Было так неожиданно! Прошло всего полгода с момента знакомства. Я же была на втором курсе, о свадьбе не думала. Мама моя, человек строгий, говорит: "Дети, вам ещё учиться и учиться!" Но мы решили жениться и стали копить на свадьбу. К моему пятому курсу накопили".

О свадьбе. "Играли в Баево студенческую свадьбу. Муж зарабатывал деньги, мы с девочками рисовали плакаты. Тамады не было, конкурсы готовила сестра мужа. На второй день были посиделки у костра с гитарой, купание... Весело было".

О рождении первенца. "Это было сказочно! Поехала к маме в деревню помогать картошку копать да салаты делать, а оттуда в роддом. Хорошо, что внезапно, думать и пугаться было некогда! Дочь потом всем общежитием воспитывали, муж с ней даже на лекции ходил".

Олег и Татьяна Кочеровы, Барнаул

Семейный стаж – 19 лет

Справка:
Олег Кочеров, 40 лет, автор песен
Интересы: писать песни, водить машину, сбор грибов и чтение книг
Татьяна Кочерова, 39 лет, педагог дошкольного образования
Интересы: рисование, ещё пишу детские стихи, мечтаю издать книжку
Рецепт семейного счастья: быть очень внимательными, любить, где-то потерпеть и уступить.

Олег

О знакомстве. "Мы в одной школе учились, брат Тани в моём классе был. Где-то всё равно встречались, ходили друг к другу в гости. В старших классах стал ухаживать. Было чувство, что вот она, моя половинка".

О предложении. "Пришёл с тортиком в гости и попросил её руки у родителей. Она согласилась".

О свадьбе. "Было так весело! Шёл 1993 год, в магазинах ничего не купишь, так что всё было просто. Я приехал на обыкновенной "Волге". Таня жила на 9-м этаже, и я, стоя внизу, пел ей серенаду. Свадебный день запомнился от первого до последнего мгновения. Потом мы венчались. Было 12 пар, все грустные какие-то, а мы улыбались. Батюшка это заметил, всех спрашивал о согласии и любят ли друг друга, а к нам подошёл и говорит: "Я про вас и так всё знаю".

О рождении первенца. "Это Дашенька... Эмоции такие, что не выскажешь. 1995 год, 9 февраля... Имя сразу выбрали. У нас было так: если мальчик, назовём Никита, а девочку – Даша".

Татьяна

О знакомстве. "Мы в одной школе учились. Наверное, я и не представляла раньше, что он будет когда-то моим мужем. Нравился он мне, но и многим девочкам тоже. Парень-то видный! Однажды, уже после окончания школы, ездили с девчонками отдыхать, и с нами Олег поехал. Помогал и костёр разжечь, и палатку поставить. Сами бы мы не смогли, а он может всё! Вот тогда и поняла, что это моё".

О предложении. "Он по вечерам подолгу не мог уйти. Я сказала: "Может, нам надо уже жить вместе, раз не можем друг без друга?" Он попросил моей руки у папы мамы".

О свадьбе. "Серенады он пел. Я ничего не слышала, только "будь моей женой". Прохожие останавливались – ещё бы, стоит с гитарой и что-то кричит на девятый этаж! Было весело и хорошо, по-семейному".

О рождении первенца. "Дашка – это чудо. Такое желанное! Папа был, конечно, на седьмом небе от счастья. Как он с ней тетёшкался!".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость