Новости партнеров

Жизнь

Какое место занял Сергей Лазарев на Евровидении

Певец Сергей Лазарев, который выступал на Евровидении-2019 за Россию, занял третье место, пишет ТАСС. Победителем был признан представитель Нидерландов Дункан Лоренс.

Сергей Лазарев.
Сергей Лазарев.
www.facebook.com/sergeylazarev

Лазарев исполнил композицию Scream в окружении восьми цифровых экранов с его изображением. Он выступал под пятым номером и набрал 369 баллов. Его обошли Нидерланды и Италия с 492 и 465 баллами соответственно. Певец считает, что жюри предвзято отнеслось к России.

"Я не знаю, что надо сделать такого, чтобы как-то Россию... Я вижу какую-то некую предвзятость, может быть, к политике России, может быть, вообще к стране", - цитирует Лазарева РИА Новости.

Как заявил он в эфире канал «Россия», третье место — очень хороший и стабильный результат. Певец отметил, что на фоне остальных, более динамичных выступлений, представлять драматическую балладу было очень тяжело. Кстати, в 2016 году Сергей Лазарев также занял третью строчку.

Сразу после выступления он попросил маму приготовить сырники и сказал, что очень хочет спать и увидеть сына. Также артист добавил, что готов представлять страну и в третий раз, если его выберут.

Следующее Евровидение пройдет в мае 2020 года в стране-победительнице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость