Жизнь

Кыс-кыс! Во Всемирный день кошек редакция altapress.ru делится фотографиями своих любимцев

Всемирный день кошек - еще один хороший праздник, когда можно отвлечься от серьезного и поднять себе настроение. 8 августа altapress.ru предлагает полюбоваться на пушистых (и не очень) котиков, которые радуют и иногда огорчают наших корреспондентов и рекламщиков.

Лимончик.
Лимончик.
altapress.ru.

Дикки и Шкет

Екатерина Карзова,
ежедневно хвастается фотографиями своих котов:

Мой старшенький - Дикки, взятый с "Авито". Я назвала его в честь Джона Дикона из Queen, потому что очень люблю песни под его авторством. Кот, как и музыкант, выглядит тихим и спокойным.

А котик помладше — Шкет. Он сам пришел к нам домой и навел свои порядки: гоняет безропотного Дикки из угла в угол и всегда держит пушистый хвост трубой.

Шкет.
altapress.ru.
Дикки.
altapress.ru.
Дикки.
altapress.ru.

Гус

Анна Недобиткова,
хозяйка 13-летнего живчика:

Гусу (назвали его в честь бывшего главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка) в этом году исполнилось 13 лет. Мы думали, что котейка умрет от мочекаменной болезни, которой он страдал в хронической форме... Но сначала в его жизни появилась дача (Гус на все лето отправляется в деревню с бабушкой), а затем — "сестра" — английский кокер-спаниель Лесси, которая не дает ему заскучать. Теперь жизнь бьет ключом!

Гус.
altapress.ru.

Кристина Тарасова,
пытается почесать кошке пузико, но каждый раз терпит фиаско:

Сонечку мы взяли года четыре назад, назвали в честь предыдущей кошки, которая выглядела точно так же. В общем, почти реинкарнация. Соня любит охранять пульт и ноутбук, ест на подоконнике и спит на личном диване. Весь наш дом покрыт кошачьей шерстью, но сделать ничего нельзя: эта "булка" вырывается из рук каждый раз, когда мы берем в руки расческу.

Сонечка.
altapress.ru.
Сонечка.
altapress.ru.
Сонечка.
altapress.ru.
Сонечка.
altapress.ru.

Бусидо

Елена Зуева,
наряжает котика в свитера:

Это мой кот Бусидо, канадский сфинкс. Ему 6 лет, а достался он нам "в добрые руки" — очень игривый и патологический вор, который постоянно что-нибудь стаскивает со стола.

Однажды украл мясо, которое размораживалось для приготовления, и утащил его в зал — на ковер. Но съел ровно половину и, обессилев от обжорства, упал там же, рядом с подложкой. Убежать не мог, поэтому стоически ждал возмездия и сыто щурился.
Но наказания не последовало. Нас очень рассмешили его пресыщенный вид и неповоротливость.

Бусидо.
altapress.ru.
Бусидо.
altapress.ru.
Бусидо.
altapress.ru.

Мелкий и Игорь

Жанна Редько,
вообще-то мечтала о собаке:

Это Игорь и Мелкий. Им по 11 лет. Мы взяли их с улицы (одного из подъезда, другого — из сугроба). Когда подобрали, оба были еще совсем котята. Я всегда мечтала о собаке, но жизнь (и кошки) заставили меня полюбить кошек.

Мелкий и Игорь.
altapress.ru.
Мелкий и Игорь.
altapress.ru.
Мелкий и Игорь.
altapress.ru.

Барс

Лариса Васильева,
кормит кота красной рыбой:

Котик откликается на Барс, Уголек и Кот. Он пушистый и любит красную рыбу, ловить мышей, а еще — прятаться под машинами. И, да, домой на свидания приводит пятнистых пассий.

Барс.
altapress.ru.

Цветик

Анастасия Бичакова,
провела сеанс психотерапии своему коту:

Цветик бил меня лапой, когда я его гладила. А когда бабушка куда-нибудь уезжала — плакал: лежал на тумбе, и слезы текли градом. Когда заболел, ветеринары сказали, что умрет. Но, к счастью, прожил еще три года. Чтобы не скучал, мы увезли его в деревню к тете. Это история о том, как кот, который боялся улицы, начал спокойно гулять, гонял местных котов и ловил мышей.

Цветик.
altapress.ru.
Цветик.
altapress.ru.
Цветик.
altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость