Жизнь

Количество контрабандного мяса, которое пытаются провезти в Россию пассажиры украинских поездов, выросло в разы

Количество контрабандного мяса, которое пытаются провезти в Россию пассажиры украинских поездов, выросло в разы. Мясо везут в жару в ручной клади и багажных отделениях, сообщил начальник Володарского таможенного поста Брянской области Геннадий Толочко.

По его словам, с начала августа в украинских поездах нашли свыше трех тонн нелегального мяса и мясопродуктов (за аналогичный период 2013 года таможенники изъяли всего лишь около 250 килограммов мяса).

Самую крупную партию нелегальной продукции задержали на таможне в Брянской области 7 августа. По данным областного управления Россельхознадзора, у пассажиров поезда "Одесса-Москва" изъяли более 400 килограммов австралийского мяса. При том, что производитель Australia 170 inspected официально не имеет права импортировать животноводческую продукцию даже на Украину.

В таможне пояснили, что обычно количество попыток нелегально ввезти мясо с Украины увеличивается только в холодное время года, пишет newsru.com.

Справка

Согласно решению российского правительства, под запрет попали говядина, свинина, овощи и фрукты, мясо птицы, сыры, молоко и молочные продукты из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость