Новости партнеров

Жизнь

Комитет сената США раскроет показания Бутиной

Комитет сената США по разведке раскроет по просьбе защиты содержание показаний, которые давала там арестованная в США уроженка Барнаула Мария Бутина, пишут РИА Новости со ссылкой на слова адвоката девушки Роберта Дрисколла.

Мария Бутина.
Мария Бутина.
www.facebook.com/mvbutina

"Я запросил это и согласен (с этим решением – ред.). Расшифровки (показаний – ред.) помогут ей. Она давала показания честно. Они не будут преданы широкой огласке — по крайней мере, на первом этапе", — заявил Дрисколл.

Ранее Дрисколл сообщил, что за несколько месяцев до ареста Бутина около восьми часов давала показания в сенате, где представила, по его словам, тысячи документов.

Напомним, Bloomberg сообщил о связи арестованной в США барнаульской активистки с наследником Рокфеллеров.

Altapress.ru писал, что 29-летнюю Марию Бутину задержали 15 июля. Американские власти называют её незарегистрированным иностранным агентом и обвиняют в лоббировании интересов России вне дипломатических каналов. 19 июля Бутиной отказали в выходе под залог, ей грозит тюремный срок до 15 лет.

Мария Бутина окончила АлтГУ в Барнауле, по образованию политолог. Она была самым молодым членом Общественной палаты Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость