Жизнь

Конец света 16 августа 2018 и другие: ТОП-10 апокалипсисов, которые пережило человечество

Кажется, конец света 16 августа из-за появления таинственной планеты Нибиру не состоялся. Можно выдохнуть, но ненадолго, ведь скорее всего в ближайшее время появятся новые "прогнозы". Altapress.ru подготовил ТОП-10 концов света, которые предсказывали человечеству в разные века. 

Конец света.
Конец света.
i.ytimg.com

Конец света в 1000 году. Предсказание Папы 

Папа Римский Сильвестр II и другие религиозные деятели считали, что в момент смены тысячелетий состоится второе пришествие Иисуса Христа, а значит и апокалипсис. Когда этого не произошло, появилось предположение о том, что 1000 лет должно пройти не от рождения, а со смерти Христа. Дату конца света отодвинули до 1033 года, сообщает "Популярная механика". В 1033 году апокалипсис, кажется, не настал.

Конец света-1524. Ожидание потопа

В Лондоне группа астрологов предсказала конец света 1 февраля в 1524 году из-за потопа. Они заявили, что планета вошла в созвездие Рыб. У людей это созвездие ассоциировалось с водой, поэтому "прогноз" ни у кого не вызвал вопросов. 

Земля из космоса. МКС.
СС0

Конец света-1666. Три шестерки, чума и страшный пожар

В 1666 году в Лондоне свирепствовала чума, а в сентябре город окутал разрушительный пожар. Организация "Люди пятой монархии" объявила о конце света. К счастью, они ошиблись, а город со временем оправился от потрясений.

Конец света-1806. Знаки на яйцах

В 19 веке женщина по имени Мэри Бейтман заявила, что ее курица отложила яйца с проступившими словами "Христос грядет". Многие люди поверили ей и приезжали посмотреть на "чудо", которое оказалось обманом. Конюх Мэри Бейтман на свежих куриных яйцам вытравливал кислотой нужный текст и вкладывал яйца обратно в курицу.

Звездное небо. Космос.
СС0

Конец света-2000. Парад планет

5 мая люди могли наблюдать редкое астрономические явление — Парад планет. Один из американских журналов распространил информацию о том, что из-за противостояния планет по всему миру начнутся страшные наводнения и землетрясения. Астрономы были вынуждены успокаивать население, рассказывает 1tv.ru.

Конец света-2001. Черная дыра

Американские "астрономы" сообщили, что 11 августа планету и Солнечную систему может целиком засосать в черную дыру. Об этом пишет TCH.ua.

Астероид в космосе.
www.nat-geo.ru

Конец света-2003. Планета Икс

В 1995 году американка Нэнси Лидер создала специальный сайт zetatalk.com, на котором рассказала, что общается с инопланетянами из других звездных систем. Она предсказала, что 27 мая 2003 года наступит Конец света из-за приближения «Планеты X», сообщает youtube-канал Utopia Show.

Конец света-2008. Адронный коллайдер или астероид?

В том году озвучивали сразу несколько сценариев конца света. Во-первых, речь шла о падении огромного астероида. Во-вторых, об опасности запуска большого адронного коллайдера. Люди опасались, что из-за коллайдера может возникнуть черная дыра, которая уничтожит Землю, пишет TCH.ua.

Земля из космоса. МКС.
СС0

Конец света-2012, 21 декабря. Календарь Майя

Предположения о конце света были связаны с концом календаря индейцев Майя, сообщает BBC. По данным издания, ближе к этой дате в России выросли продажи спичек и консервов, и премьер-министр даже был вынужден призвать россиян к спокойствию.

Конец света-2017, 23 сентября. Столкновение с планетой

Американский нумеролог Дэвид Мид снова предсказал столкновение с планетой, известной как Планета X или Нибиру, рассказывает fakty.ictv.ua.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость