Новости партнеров

Жизнь

"Крик души". Барнаульцы жалуются на замерзшие окна в транспорте и злых водителей

10 января в сообществе Barnaul 22 опубликовали пост о том, что в общественном транспорте Барнаула замерзают окна, а водители "орут", "кричат" и отказываются объявлять остановки. По словам автора, эта публикация — "крик души".

Общественный транспорт. Автобусы.
Общественный транспорт. Автобусы.
СС0

Как пишет жительница Барнаула Татьяна Сорокина, в сильные морозы в общественном транспорте (в частности, в маршрутке №47) замерзают окна и пассажирам не видно улицу. В то же время водители отказываются идти навстречу и не хотят объявлять остановки.

"Ехала с работы 7 января вечером, пассажир попросил водителя объявлять остановки, так тот наорал и сказал, что никому ничего не обязан говорить. Что он не попугай повторять каждому. И что "много вас ездит тут". Также 8 января утром ехала на работу и люди выходили на остановке "Бюро трудоустройства", водитель практически проехал мимо остановки. Люди возмущались: почему не остановился, так водитель, опять же закричал: почему не говорите остановку...", — рассказывает Татьяна.

По мнению женщины, можно было бы обойтись без конфликтов, если бы водители объявляли остановки и останавливались на каждой, независимо от того, выходят люди или нет.

В то же время мнения барнаульцев по этому поводу разделились. Кто-то согласился с автором сообщения, а кто-то встал на сторону водителя и предложил пассажирам скачать навигатор на смартфон или считать остановки.

9 января жители Новосибирска устроили потасовку в городском автобусе: пассажирка набросилась на кондуктора из-за того, что та силой выставила ее ребенка на мороз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость