Жизнь

Кто должен пилить деревья

Игорь Викторович из Романовского района: "Прошу председателя окультурить тополь возле своего двора. Он раскидистый, при небольшом урагане ветки ломаются и летят во двор. А мне в ответ: "Это ваши проблемы". Расскажите, кто должен этим заниматься? Также хотелось бы узнать, имею ли я право спилить дерево в своем дворе, если дом и земля оформлены по всем правилам?"

На вопросы читателя ответил Андрей Сандаковский, юрисконсульт ООО "Юрисдело":

Если дерево находится на территории, которую должен обслуживать данный дом, то в случае облома веток и причинения ущерба имуществу либо здоровью возможно обращение в суд с требованием о возмещении убытков. Законодательством РФ не прописана обязанность управляющих компаний окультуривать деревья.

Что касается второго вашего вопроса, то, если ваш дом стоит на принадлежащей вам земле, вы имеете право делать там все, что угодно, в том числе спиливать деревья.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость