Новости партнеров

Жизнь

Кто должен ремонтировать детские площадки?

В редакцию altapress.ru написала читательница Татьяна с вопросом: "Куда обращаться по вопросу детских площадок, непригодных для эксплуатации? Кто должен ремонтировать и заменять качели и прочие элементы?"

Первый снег. Детская площадка.
Первый снег. Детская площадка.
Анна Зайкова.

В комитете по благоустройству, по дорожному хозяйству, транспорту и связи Барнаула рассказали:

В соответствии со статьей 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества. Содержание и ремонт детских игровых конструкций на придомовой территории в зависимости от способа управления многоквартирным домом могут выполнять:

  • организации, осуществляющие управление домом (УК, ТСЖ, ЖСК);
  • собственники самостоятельно или с привлечением сторонней организации (при непосредственном способе управления).

В случае возникновения необходимости замены детских игровых конструкций собственники квартир должны принять на общем собрании соответствующее решение с определением объемов работ и источников финансирования и предоставить протокол общего собрания в управляющую компанию для исполнения или заключить договор с организацией, оказывающей такие услуги.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru с пометкой «Вопрос в редакцию» либо пользуйтесь кнопками «Задать вопрос», «Пожаловаться» или «Рассказать новость» под любой публикацией на сайте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость