Жизнь

Кто создает будущее

Победителей межрегионального конкурса "Наука и молодежь: проблемы, поиски, решения" определили 8 февраля в Барнаульском кооперативном техникуме. Старшеклассники и студенты ссузов представили на суд жюри 86 тщательно разработаннх научных идей.

Конкурс, посвященный всемирному дню науки, в этом году впервые вышел за границы Алтайского края. Вместе с участниками из Барнаула, Горняка, Славгорода, Ключевского, Романовского районов,  свои работы прислали и молодые исследователи из Ульяновска, Красноярска, Тюмени, Кемерова, Ишима, республики Татарстан и других городов.

Конкурсанты исследовали проблемы современного общества в области модернизации банковского дела и системы финансирования предприятий, физики Земли и космоса, задачи реорганизации деятельности предприятий системы потребительской кооперации, истории Отечества, показали разностороннюю подготовку участников интеллектуального соревнования.

Юрий Абдуллаев,
заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи:

На этом конкурсе представлены работы, которые имеют не только научную, но и прикладную тематику. Когда ребята представляют, например, работы по экологии, они тут же рассказывают о разработках по технологии питания, по экологии быта, по качеству продуктов, т.е. это то, что будет определять качество нашей жизни на долгие годы вперед.

Победителями стали 15 молодых ученых, научные труды которых уже опубликованы в научном сборнике.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость