Жизнь

"Кубок Барбоса" отметит юбилей

"Кубок Барбоса-2015" пройдет 1 марта в ДК "Сибэнергомаш" (Ленина, 147). Это настоящий праздник дворняжек! Уже началась регистрация участников, она продлится до 15 февраля.

Это будет пятая, юбилейная, выставка. Предыдущие четыре имели большой успех. Отмечен интерес к выставке владельцев дворняжек и из других городов. Это связано с тем, что, по сведениям организаторов, "Кубок Барбоса" – единственная выставка беспородных собак в России.

Собаки будут представлены в трех рингах в соответствии с ростом: "Мини", "Золотая середина", "Богатырь". В каждом ринге определят трех победителей. Собачек и их хозяев ждут призы и подарки. Для мохнатых друзей – полнорационный корм "Дилли" от компании "Алейскзернопродукт", комбинезоны от зооателье "Софи", медальоны и вкусняшки от сети зоомагазинов "Альф". Для хозяев – сувениры от творческой мастерской HVOST и даже путевки в Горный Алтай на отдых с собакой от заимки "Борискин лог". Победитель же выставки получит ГОДОВОЙ запас корма.

Новинками года станут две номинации:

  1. Видеоконкурс "Крутые дворняжки", цель которого – показать будущим и настоящим владельцам собак, как проводят время хвостатые друзья: как гуляют и играют, где отдыхают, чем интересным занимаются, тем самым еще раз подчеркнуть, что беспородные животные ничем не уступают породистым. Для участия в конкурсе надо выложить видео с собакой (не более двух минут) в интернет и скинуть ссылку организаторам barbos@priuti.ru.
  2. Вручение медали за отвагу "Четвероногий герой!". Для участия в конкурсе надо быть свидетелем или участником события, где собака проявила отвагу: спасла человека, оказала неоценимую помощь в трудной ситуации или каким-либо другим образом стала героем в глазах людей. Истории принимаются до 16 января по почте barbos@priuti.ru. Награждение медалью "За отвагу" состоится на "Кубке Барбоса".

Принять участие в выставке может любой желающий, у которого есть дворняжка. На выставку не допускаются породистые собаки. Для выставки в ринге собака должна иметь ветпаспорт с отметкой о прививках от бешенства и чумы. Бесплатно поставить прививку можно в ветеринарной лечебнице по адресу ул. Шевченко, 158 (тел. 62-52-07).

Для участия в интернет-голосовании нужно просто отправить заявку по электронной почте barbos@priuti.ru, заполнив анкету на сайте www.priuti.ru или позвонив по телефону 57-35-57.

И для участников, и для зрителей посещение выставки бесплатно!

Подробности на сайте "Ласки" и по телефону 57-35-57, 8-903-948-36-03, Софья Куликова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость