Новости партнеров

Жизнь

Тренировки для похудения: как улучшить здоровье без скучных беговых дорожек

Хочется заняться спортом, но обычные тренажеры и групповые занятия уже не вдохновляют? Выход есть. В обзоре altapress.ru вы узнаете, как эффективно похудеть и подкачать мышцы, без походов на скучный пилатес и в обычный тренажерный зал.

Тренажерный зал
Тренажерный зал
СС0

Йога в гамаках

Йога.
СС0

По другому, ее называют антигравитационной. В зале вас ждут занятия в легком гамаке, закрепленном на потолке. Во время таких упражнений вы снимите не только физическую усталость и нагрузку с позвоночника и мышц, но и избавитесь от эмоционального напряжения.

Такой вид йоги кажется сложным, но на самом деле, особых навыков не требует. Разумеется, проще, если вы ходили на обычную йогу. Будете лучше разбираться в названиях асан и упражнений.

Сайклинг

Велосипед.
открытые источники (CC0)

Занятия сайклингом проходят на тренажерах с подвижной рамой. Это обеспечивает ощущения пребывания на настоящей велогонке. Наклоны, повороты, виражи, подъемы - и все это за время тренировки в зале. При этом задействуются мышцы ног, пресса, поясницы и спины.

Тренировки на пружинах

Kangoo Jumps - специальные ботинки-пружины, которые весят около 2-х килограммов. Это повышает нагрузку на мышцы, при этом - снижает напряжение суставов. Главное - научиться держать равновесие. Такие занятия разрешены даже детям. Разумеется, их обувь весит куда меньше.

Во время упражнений на пружинах прокачиваются задняя и внутренняя поверхности бедра, мышцы пресса, спины и рук. Kangoo Jumps улучшают работу сердечно-сосудистой и лимфатической системы. Также корректируют осанку и укрепляют позвоночник.

Дайвинг

Занятие с расчетом на будущее, и дело не только в приобретении хорошей физической формы. Это и тренировки, и возможность самостоятельного погружения в дальнейшем. Но к практике приложится теория. И экзамен. Зато взамен вы получите не только опыт, но и карточку дайвера с вашим уровнем обучения.

Вы освоите техники правильного дыхания, научитесь погружаться и оказывать помощь на воде.

Электростимуляция

Тренировка в специальной экипировке - обтягивающем костюме, который отдает мышцам тела импульсы. Это в разы повышает эффективность занятий. Спорт для ленивых или для тех, кому сильные нагрузки попросту противопоказаны.

Вы можете просто лежать на полу, а ваши мышцы будут продолжать интенсивно трудиться. Электромиостимуляция повышает тонус мышц, улучшает кровообращение.

Батуты

Новый вариант активного отдыха у барнаульцев - батуты
архив компании "Пружина"

Такие занятия сделают лучше вашу координацию, и натренируют вестибулярный аппарат. Упражнения на батутах задействуют большое количество мышц, а также зрительную и нерв­ную системы. И если прыжки на батутах несколько раз в неделю не для вас, то для воскресного похода с друзьями - идеальный вариант.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость