Жизнь

На Кубани пристав арестовал взлетающий самолет, забравшись на его крыло

На Кубани пристав рискнул жизнью ради служебного долга. Сотрудник ФСПП арестовал взлетающий самолет, забравшись на его крыло, об этом сообщает региональное управление ведомства.

Ан-2.
Ан-2.
youtube.com

К приставам поступил документ о запрете эксплуатации легкого самолета Ан-2. Где находилось воздушное судно - известно не было. Пристав провел расследование и выяснил, что самолет житель Краснодара продал в Крымский район. Новый владелец так и не поставил судно на учет. Все попытки связаться с собственником ни к чему не привели. Другие ведомства помогли приставу найти нужный самолет на частном аэродроме.

"Судебный пристав Денис Хресцов выехал на место действия, где застал "картину маслом" — "кукурузник" как раз готовился к взлету", — говорится в сообщении ведомства.

"Убегая" от должностного лица, пилоты попытались взлететь, но храбрый пристав забрался на крыло самолета, чтобы не дать ему подняться в небо. После этого летчики бросили самолет и сбежали. Так как люди пристава не интересовали, мужчина опечатал воздушное судно и сдал его на хранение владельцу аэродрома.

Собственник самолета разыскивается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость